Прошу ответить четкими ответами, на 3 вопроса и не отправлять к профессиональным психотерапевтам, это невозможно:( - вопрос №218338

У меня вопрос, я был женат, жена мне изменила, я можно сказать её сам подталкивал на это потому что хотел стать свободным, и уехал очень далеко с урала на кавказ, встречался с девушкой после развода 3 месяца она была согласна со мной ехать, но я сам тоже дурак как собаченка за ней бегал, вот и бросила меня, после жены неправильную тактику выбрал так сказать, пришлось одному ехать и всё, когда выписывался встретил старую знакомую, с которой у моего друга был секс, разговорились на вечер договорились встретиться, встретились всё прошло хорошо проводил до дома, не поцеловал даже, по боялся, пришел домой захотел позвонить ей проговорили 2 часа еще я был в шоке. Вот теперь я приехал и уже прошло 4 месяца мы с ней по скайпу общаемся каждый день, в конце этого месяца уже приедет ко мне, а мне вроде и хочеться её увидеть а вроде и хочеться свободы, например когда захочу и без скандалов прогулять по ночным кафешкам и снять девушку, когда я захочу, друзей у меня пока нет, здесь на кавказе, и не охото быть одиноким и неохото опять в петлю лезть так сказать, и не охото с девушкой так же поступить как и с женой помотал я ей нервы, она меня любила, вроде, но мне она надаела, или её ребенок незнаю, у неё от первого брака был ребенок очень вредный, чуть что ныть, и у этой которая ко мне приедет у неё тоже ребенок, девочка, и похоже тоже не подарок, когда по скайпу разговаривали вообще не слушалась, а мне после работы больше тишина нужна и покой, что можете посоветовать, может я пока не готов опять к совмесной жизни и лучше раньше чем поздно разойтись с этой девушкой? Или всё таки пока у меня здесь друзей нет, а с людьми я очень тяжело схожусь, но бывает что я и познакомиться могу без проблем, но всёже лучше осознавать что кто то тебя ждет дома, приготовит покушать, с тобой поговорит, не хочу одиноким быть, но всегда так и получаеться, я до 18 лет вообще только небыл ни с одной девушкой, не гулял, только с компьютером, разговаривал:(, армия из меня это выбила, в прямом смысли, теперь не играю, с компьютером только по работе и так в одноклассниках и в контакте по сидеть поговорить с сослуживцами да и с однокласниками, с девушками более менее могу разговаривать, через инет легче конечно, даже иногда к неверной жене одного человека захожу стресс снять. У меня в голове такая каша, мне кажеться из письма это видно:) думал вообще уйти от проблем, уйти из жизни, но церкве спасибо напугало адом!, так что пока держусь:) но очень тяжело! вообще в идеале, что я хочу! это после работы что бы ко мне приходили друзья мы пили пиво, смотрели что нибудь, смеялись, улыбались отдыхали по саунам, по кафешкам, купить в кредит машину и поехать с друзьями куда нибудь в другой город отдохнуть, познакомиьтся с красивой девушкой что бы она была девственницей, а то мне тяжело осозновать что я не первый, у неё. И что бы она была верная и понимающая! Вот муть я написал:) даже незнаю, и я еще не доволен своим внешним видом, боюсь я разные кафе и всё остальное то что не смогу за себя постоять, это наверно у меня с детства, я помню ехал со школы и со мной в автобус зашла однокашка, она мне очень нравилась, это гдето 3 или 5 класс, 4 у нас небыло, я сидел спереди она с зади через несколько остановок зашли какието парни 3 или 2 не помню тоже мелкие как и я но крупнее и чета начали из портфеля у меня доствать всё кидать в меня(короче говоря по всякому меня начали унижать), она за меня начала заступаться потом они вышли мне так и не помог не один взрослый, хотя автобус был битком, потом я претворился спящим до конечной мы вместе так и доехали, я претворился спящим и всё такое, типа ничего не произошло хотя для меня конечно, это было впечатано сильно мне сейчас мне 25 и я всё помню в мельчайших подробностя. А еще раньше 1 или 2 классе с детского сада я любил девушку я ей и стихи писал и всё всё делал для неё но она меня не замечала, и вот в один неочень прекрасный момент, она мне сказала да, при моих друзьях. Нона слудующий день ко мне подошел мой друг и он сказал что она вчера пошутила. я ему сказал ну и ладно и всё. типа мне без разниуе хотя если я до сих пор всё помню и ощущаю все страдания которые у меня в тот момент в голове:(, да и с братом мы постоянно дрались, мама вегда ему верила а он за её спиной смеялся надо мной, и я говорил матери обернись м=смотри он смеёться, она никогда не успевала, Из моего пись ясно что я сдвинутый и что мне поможет, только пуля в голове, наверно так и надо сделать на стрельбы когда поедем, я сейчас военный, но все таки не хочу обрекать себя на вечные муки, я крещенный и надеюсь вы мне поможете! можно сказать вы спасете жизнь! человеку! и не отправляйте меня к профессиональному психиатру, у нас анонимного нет, а если я всё это расскажу меня в психушку наверно не закроют, но служить в гос. учереждениях я точно не смогу, пока мне в армии нравиться, сейчас вроде на службе всё получаеться прапорщиком стану:) так что жду ваших советов что делать с девушкой которая мне посветила 4 мес. по скайпу даже не гуляла, т.к. у нас можно сказать много общих знакомых, как мне избавиться от страхов, я понимаю что эти все страхи смешны просто возьми в кулак волю, и иди дальше, поверьте я это делал, но долго притворяться не могу, что я сильный.

Ответы

К психиатру Вам точно не надо, а вот выбрать на сайте психолога и начать под его руководством работать над собой — нужно.

Добрый вечер. Максим Андреевич, психиатр вам, слава Богу,  еще не не нужен. Рано вам  пока жениться. Не портите жизнь ни себе и ни еще одной женщине, тем более с ребенком, который заранее вас раздражает. Знаете, как в народе говорят — «не нагулялись вы еще». Максим Андреевич, вы же военный, вы привыкли и отдавать и исполнять приказы- решения. Четко видеть ситуацию на поле сражения. думаю, самым правильным будем честно признаться этой даме, что вы не готовы к серьезным отношениям. не давайте пустые надежды, которые опасны еще и тем, что вы сами можете попасть в их ловушку.

Максим Андреевич, мы понимаем, что вы в растеренности. )))Вспомнился великолепный  Джигарханян из к/Ф «Здравствуйте, я ваша тетя!», с  его "… я -старый  солдат, не знающий слов любви". Поэтому выберите специалиста и обратитесь к нему в чат. Вам  помогут психологически грамотно составить сценарий разговора с дамой. да так составить, чтоб она еще и благодарна вам осталась))) А с остальными проблемами мы вам так же поможем разобраться в приватном режиме)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

страхи смешны? и что, удается смеяться? не так всё просто. лечите их. да, именно там, куда вы категорически отказываетесь идти — на психотерапии