У меня такая ситуация, я поступила в универ и ко мне как то странно начал относиться одногруппник, однажды мы пошли в кафе и там я в основном - вопрос №2183836

общалась со своей подругой, а он сидел напротив меня и такой ой а расскажи че вам так смешно, потом он для поддержания общения начал задавать вопросы кто что боялся в детстве. все начали отвечать, а он такой Марина а ты чего боялась, я такая тараканов. на что он сказал теперь я знаю чем тебя пугать. потом однажды после пар когда все уже разошлись он подошел ко мне со странным вопросом, ты пожалела что пришла, я такая нет и ушла. я все время замечаю как он косится на меня. но он недавно начал встречаться с девушкой, но до сих пор меня задевает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Я понимаю, что он уделяет вам больше внимания, чем другим. Почему? Может просто нравитесь! Но сделать первый шаг и сказать об этом он не может или не готов, т.к. другие причины не позволяют сделать этот шаг.
Разрешите ему проявлять внимания к вам! Ведь это не мешает вам и не обижает вас.
Можете никак не реагировать на его слова. Если он хочет сказать вам неприятности, типа такие такие предложения, как пугать тараканами. Скажите: «Это твое дело пугать меня или нет, но я хочу попросить тебя не искать то, как напугать меня!'
Такими словами вы скажите, что вам это не интересно, но просите честно и прямо не делать гадости.
Добра и счастья вам!