Сложный мальчик - вопрос №218486

Здравствуйте. Молодой парень 19 лет, с 15-ти летнего возраста начали проявляться отклонения, потеря жизнерадостности, неестественные гримасы, ухудшение памяти, но в целом ребенок был нормальный, учился и занимался спортом, была травма головы(сотрясение) и разошлись родители. По жизни мальчик очень тихий и домашний, воспитывала бабушка до 13 лет(даже когда родители были вместе), потом ребенок попал к маме, которая живет со своей мамойи там он кроме упреков и проклятий ничего не знал. Отец алкаш, жил не с ним. В 17 лет парень был очень сильно избит сверстниками, с тяжелым сотрясением попал в больницу. После выписки началось значительное ухудшение психики, начались приступы на протяжении которых он кричит, воссоздает картину происшедшего, сражается с врагами, говорит, матерится, угрожает этим своим врагам и тд, но абсолютно не буйный к окружающим. Были у психиатров, психотерапевтов, после прохождения обследования никто не поставил диагноз шизофрения, т.е врачи сказали что он не похож на сумасшедшего(не помню точно диагноз, но суть такова что у него какие то расстройства, я так понимаю Вам нужно диагноз сформулировать точно?). Врачи сказали что нужна, в том числе, работа психологов, у семьи на это денег нет, поэтому выхаживали его своими силами. Он переехал жить к бабушке с папой и бабушка по сути его спасла, парень был на грани суицида, были попытки. Спустя 2 года психическое состояние улучшилось, но проблем масса, естественно он сидит дома. Возили по экстрасенсам и тд и тп. Сейчас он уверен что у него украли «астральное тело», что у него крадется энергия, приступы все так же продолжаются, менее остро чем раньше но практически каждый день, сопровождаются спазмами, бывает рвотой, головными болями, желудочными спазмами, скачками давления. Он очень больной, проблемы с сердцем, желудком и куча всего. В квартире где он живет царит ужасная атмосфера, отец пьет, бабушка все про этих демонов говорит, хотя она медик, просто человек уже отчаялся и она тоже очень больна, диабет, был рак и тд. Вы знаете, я случайно об этом всем узнал и теперь каждый день хожу к этому мальчику, ему никто не уделяет внимания, когда с ним говоришь он все понимает, слушает, вразумительно отвечает и хочет быть нужным. Даже когда начинается приступ, я его отвлекаю и через 5 минут он приходит в норму, хотя конечно бывают приступы посильнее и он отвлекается на минуту, а потом снова начинает нести бред. Но суть все таки мне кажется в том что по мимо физиологии(у них нет денег на нормальное обследование и лечение) есть глубокая депрессия. Я уже неделю с ним общаюсь и приступы по времени сократились раза в 2. Он теперь спрашивает когда я приду, не хочет что бы я уходил, ждет меня, видит во мне друга и его это поддерживает. Забыл сказать, все что он делает это смотрит дурацкие фильмы, ужасы, пальба, стрельба и тд. Я хочу ему помочь, хоть как то, подскажите что мне делать? Какая ему нужна атмосфера? Чем его увлечь? Как выводить его из этого всего ужаса, хотя бы не значительно? Поймите, я обращаюсь к вам, зная что это далеко не самое эффективное решение, ему нужен стационар и помощь спецов, но на это нет денег и не будет, кроме бабушки на него всем плевать, но я уверен что могу ему помочь, это видно уже и чувствуется сердцем. Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

.

Виталий, напишите в личку, помогу, чем смогу. Бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий!

Если у Вас есть возможность общения в аудио или видео формате, напишите мне, т.к. прежде, чем дать Вам какие либо советы и рекомендации, необходимо многое уточнить и выяснить. Удачи. Ирина.