Здравствуйте, что мне делать? Еще в школе меня били,избивали, но я никому дома не жаловалась,росла все время с тетей,к которой меня в детстве мать - вопрос №2185940

отправила. так как я ей была не нужна. Сама тетка- не замужем, и сейчас я в данный момент живу с ней, она все время говорит, что я непутевая, что бы я не сказала, недавно моя мать сказала моей тетке, что она хочет, чтобы меня выгнали с работы, так как она ей не нравилась, на следующий день меня сократили. Я решила тетке рассказать школьную историю, так как она не забывается, она вроде сначала успокаивала меня, а потом просто сказала, что бьют всех, и это нормально. Все время говорит, что меня никто замуж не возьмет, так как я ни кому не нужна, уйти от нее не получается, словно что-то держит, сегодня я решила сходить прогуляться, но ей ни сказала куда, на что она меня назвала проституткой, на что я не выдержала и стукнула ее шваброй, а она мне сказала, что ты будешь всегда несчастной, и что счастья у меня никогда не будет. Друзей у меня — нет, так как город очень маленький, была подруга — но променяла меня на парня, а у моей матери она в авторитете, так как эта девочка постоянно гуляет со всеми подряд, и моя мать постоянно говорит, что уж лучше быть проституткой, чем такой как я.Я не знаю что мне делать, так больно, вообще жить не хочется. Я даже с парнями боюсь знакомиться, от того, что в школе все надо мной смеялись и били.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая гостья!

С теми программами, которые «прописывают» в вашей нелегкой жизни мать и тетка, безусловно, очень тяжело жить. Если вы все еще будете рядом с ними проживать до конца дней своих, то построить свою жизнь, личные отношения с парнем, а затем, выйти замуж, будет очень сложно сделать. Они постоянно вам будут мешать.

«Что-то держит...» — если вы боитесь перемен, а новое всегда пугает, то вам придется страх этот преодолеть, если захотите окончательно расстаться с таким окружением родных людей, которые не поддерживают, а, наоборот, разрушают все. В любом случае, рано или поздно выросшие дети покидают свои родные гнезда — в этом нет ничего противоестественного.

Поэтому я рекомендую вам, чтобы не сойти с ума окончательно, набраться храбрости, смелости и сил, чтобы съехать от тети и начать жить самостоятельно. Я согласна с предыдущим экспертом — можно уехать в другой город. Можно в этом же городе поискать съемное жилье. Но перед тем как уйти, понадобиться основательно подготовиться — найти работу подальше от матери и тетки. Затем найти съем жилья — можно для начала комнату снимать, не обязательно всю квартиру, если по финансам будет накладно.

Когда вы будете жить самостоятельно, то сможете прийти в себя, по крайней мере. Начнете самостоятельно оценивать себя, корректировать свои поступки, определите свой имидж, станете знакомства заводить, появятся новые друзья. А там, глядишь, и начнутся личные отношения, когда встретите любимого человека.

Но просто продолжать жить с теткой, на которую влияет такая мать, что сеет негатив и разрушение — это смерти вашей судьбы подобно! Будьте смелы, цените себя. Неважно, что вам говорят эти две женщины! Судя по их поступкам и словам, они не авторитет, хотя вы с детства могли их так воспринимать и верить им. Но сейчас вы выросли и пришло время вам самой решать, как, когда и за кого вы выйдете замуж, на какой работе так далее, с какими подружками дружить — и так далее!

Тем более, если мать считает, что быть проституткой — это нормальная для вас судьба! С точки зрения большей части психологов — такая профессия не созидательна, она несет личности деструктив. А потому то, куда ваша мама толкает вас, давая свои советы, это просто является еще более депрессивной ямой, чем вы испытываете сейчас. Поэтому, уже хорошо то, что вы сигналите о проблеме, не молчите, ищете пути ее решения. поэтому даже при таких родителях, тяжелом детстве, у вас есть все шансы вырваться из этих сетей в свободное плавание!

Я знаю достаточно много людей, которые провели детство в неблагополучных семьях, а затем, вышли из них и стали жить радикально отлично от того, что прививалось им с детства. Да, им тяжело было! Да, пришлось приложить максимум усилий, силы воли! Да, были конфронтации какое-то время с близкими! Но зато они сумели выстроить собственную жизнь и теперь сами умеют преодолевать свои трудности.

Я искренне желаю вам смелости, решимости, храбрости и твердой воли для того, чтобы вы смогли сделать первый шаг навстречу своей судьбе и съехали от тети… хотя бы на какое-то время, чтобы посмотреть, как будет получаться! Успеха и удачи вам во всем! (будут вопросы пишите в чат, всегда отвечу или пишите в чаты других экспертов, которые более всего вам понравились).

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Давайте начнем с того. что «уйти от нее (от тетки) не получается, словно что-то держит». Что Вас держит? Понятно, что у Вас было очень непростое детство, но что держит сегодня? Вырывайтесь из этого сценария! Вы живете в маленьком городе? Ищите работу / учебу в другом городе, живите независимо. Есть проблемы с принятием себя, поиском своего пути в жизни? Не хотите повторять путь ни матери, ни тетки? Шаблонов не существует. Вы — уникальны! Обращайтесь к тому эксперту, который вызовет Ваше доверие, и меняйте свою жизнь!!!
Здравствуйте!
Все имеют право на своё счастье и все могут найти и построить свое счастья. Для этого надо верить в себя и жить среди тех, кто верит в тебя или хотя бы не упрекает.
Постарайтесь после работы не сидеть дома, а посещать спортивные секции, танцы или кружки пения или рисования. Чем меньше времени дома, тем меньше будете слышать негатива.
Вам очень подойдет очная консультация психолога.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. Ни мать, ни тетка не дадут вам быть счастливой. Не надейтесь что они изменятся. Коме того в вашем маленьком городке уже сложились отношения между вами и прочими людьми этого города. У людей уже давно есть представление о вас, о том что от вас ждать, как себя с вами вести и пр. У вас есть своя репутация созданная годами. И люди тоже не позволят вам изменить свою жизнь. Я думаю что в идеале вам нужно полностью порвать все существующие у вас социальные связи, переехать туда где вас никто не знает, где никто не знает историю вашего детства и вашей жизни и начать абсолютно новую жизнь. Если вас никто не знает, значит ни у кого нет представления о том как себя с вами вести и вы сможете позволить себе быть абсолютно любой, такой как захочется вам, построить заново любой свой образ, позволить себе любое поведение и это не встретит никакого сопротивления. Правда потом, то что вы построите, изменить тоже будет тяжело. К сожалению не известно ваше материальное положение, профессия, есть нет возможность переехать и снять себе жилье. Впрочем эти трудность вполне решаемы если поставить себе цель. Если все таки надумаете, не говорите об этом никому. Поддержки не получите, а палок в колеса будет предостаточно. Потихоньку копите деньги, узнавайте о работе и стоимости жилья, о всем что может пригодиться. Ну и относительно того как себя вести с мамой, теткой, и прочими «доброжелателями». Так же как и вели себя до этого. Об удачных, красивых, элегантных операциях спецслужб становится известно только тогда, когда они уже завершены. Они долго, тщательно и тайно готовятся, зато проводятся практически мгновенно кардинально меняя расклад сил.
Если понадобиться помощь (психологическая) пишите.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "что мне делать"
Ответ. Вам стоит обратиться к семейному психотерапевту, и проработать все травмы детства. С
емейный психотерапевт:
*
переформатирует «сломанные» шаблоны бессознательного, выработанных на его основе физиологических способов (деструктивное, депрессивное) мышления, физиологических реакций и привычек;
*оснастит новыми, смелыми, позитивными и доброжелательными моделями поведения и методами взаимодействия с окружающими.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте. Что делать… первое, что нужно — это взять свою жизнь в свои руки и перестать ориентироваться на тётино и мамино мнение. Это то, что вы называете «словно что-то держит». Это не «что-то», это ваш страх, что одна вы не справитесь, ничего не получится, на глазах шоры, ничего не понимаю, не знаю и т.д. Таблетка тут одна — выходить из детской позиции во взрослую и самой принимать решения.

Рекомендую вспомнить о том, что жизнь не бесконечна, что каждый день можно потратить на поиск чего-то действительно ценного и важного, а можно спускать, жалуясь на тётю и маму.

Поставьте цель, мечту и идите к ней.

Уважаемая!
Хотя и верна поговорка, что «от себя не убежишь», но в Вашем случае «побег» в другой более крупный город может стать для Вас спасительным, чтобы выбраться из среды, в которой всё и все напоминают об унижениях и дают негативные эмоции. На практике приходилось видеть людей, которые уехали из маленьких городков, где было много проблем и довольно комфортно себя чувствуют в более крупных городах. Поверьте, что для того, чтобы снимать комнату или койко-место не требуется очень больших денег. Вы можете найти работу и начинать новую жизнь. А старую воспринимайте просто как отрицательный опыт.
Наши эксперты Вам помогут если самой трудно справиться с эмоциями.....
Удачи Вам!
Добрый день! Согласно сложившейся за много лет ситуации в вашей жизни, видно, что вы привыкли терпеть. Терпеть обиды, избиения физические и психологические. То, что позволяют себе говорить в ваш адрес ваши родственники — это тоже своего рода избиения, но словесные. Они бывают намного больнее физических. Перестаньте подавлять в себе ответную реакцию. Вы в школе хотя бы раз давали сдачи? Отстаивали себя? Терпеть — не лучшее средство для того, чтобы быть счастливым человеком. Вернее, это взаимоисключающие вещи. Ни в коем случае я не призываю вас кого-то бить шваброй или чем-то еще. Но отстаивать свои личные границы необходимо. Ребенок, который чувствует себя нелюбимым, взрослея, принимает ситуацию «не любви» за должное. Но это не так. Полюбите себя сами. Не давайте себя в обиду. Представьте, что все эти вещи эти люди говорили бы вашему ребенку. Как бы вы реагировали? Защищайте своего внутреннего ребенка. Любите его, и ответы придут сами собой. Пока вы не осознали все это, подобный расклад может повториться и в отношениях с мужчиной. Поработайте над собой, укрепите свои личные границы. И съехать от тетки пора. Ищите возможность. Счастья вам!
скорее всего свои неудачи в личной жизни она проецирует на вас
не принимайте весь этот бред на свой счет
у вас все будет хорошо
вы не эта тетка у вас своя судьба
это ее грязь и проблемы они вас не касаются так и говорите себе не мое это все и меня не касается
подруга такая вам тоже не подруга
чтите в себе женщину и порядочный человек найдется
подобное притягивает подобное
просто вам не хватает общения вашего уровня
 обращайтесь на сайт по интересам ищите новое свое общение

Здравствуйте.

Вы человек, Вы личность, Вам дана жизнь. Вы можете с этой жизнью сделать всё что угодно. Вы можете стать актрисой или продавщицей. Можете стать тем что Вам напутствую другие, а можете поверить в себя и стать собой.

На что Вам другие? На что Вам их мнение? Всё что бы люди не говорили о Вас, они говорят о себе. Завистники и несчастные люди были и будут всегда. Они буду говорить Вам всё что угодно, что Вы никто, у Вас ничего не получиться, Вы ничего не добьётесь и т.д. Будут говорить всё что угодно, только что бы у Вас ничего не получилось, и Вы стали такими же несчастными и неудачниками как и они. Что бы вы ничем не отличались от них самих и от большинства тех кто не поверил в себя.

У Вас есть жизнь — у Вас ест выбор! Только Вы несёте ответственность за то какой будет Ваша жизнь. Счастливой или нет, реализованной или нет. Только Вы, и больше никто другой.

Вам даны все возможности, у Вас есть руки, ноги, глаза слух, и открытое небо которое всегда благосклонно к тем кто верит в себя и в свою мечту. Кто имеет цель, и стремится к ней, со всей любовью, со всей страстью

www.inpearls.ru/png/2220.png

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.