Дорогие эксперты!Стоит ли мне получать специальность гида-переводчика?Будут ли хорошие результаты в будущем?Спасибо - вопрос №2186566

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, учиться стоит. Правда, первое время результаты не будут вас радовать, а сомнения терзать, но результат будет хорошим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Васса.
Стоит. Эта специальность Вас выручит в свое время.
С уважением, Светлана Весна
Добрый день! Конечно.Удача будет сопутствовать при таком выборе.
Для начала убрать плохой настрой. Увидеть перспективу самой. Тогда можно уверенно идти на новую специальность обучаться. Учение никогда лишним не бывает
Если эмпатирую ваше отношение к этой профессии — оно такое слегка с интересом, но интерес больше не душевный а теоретический, от ума. От души — примерно как обучать колхозницу балету или скажем, дворянку пытаться заставить работать в цеху. Неловко… Сами проверьте свои ощущения. Работать можно, но будет ломать. Душа знает чего она хочет… не забивайте умом ее мнение, заставьте свой ум (и также ум окружающих — мамы, бабушки, и прочих доброжелателей) заткнуться на время, и ваша душа выскажется, и вы поймете чего хочется больше всего в жизни делать, по кр. мере сейчас.