Почему тетрациклиновая ГЛАЗНАЯ мазь помогает от прыщей и фурункулов? Был у меня фурункул на пятой точке. С полкулака и с июля не проходил. Спиртовые - вопрос №2189505

растворы кторыми мазала не помогали. Думала что операции не избежать. Друг посоветовал помазать тетрациклиновой мазью. Думала что прикалывается, но попробовала. После первого применения фурункул уменьшился в 2 раза. После второго применения от него остался небольшой (сравнительно)) прыщ… И КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?! И почему при нанесении данной мази в глаз у меня была жуткая аллергия с покраснением и выпячиванием глазного яблока и отёчностью века, а при нанесении на прыщ у меня даже маленького покраснения нет?!
03.11.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Римма.

В тетрациклиновой мази содержится антибиотик, к которому скорее всего как раз и чувствительны микроорганизмы вызвавшие у вас фурункул. По поводу реакции на глаза, то биодоступность препарата разная при применении на глаза и кожу, поэтому и была у вас такая реакция. Возможно у вас вообще есть аллергия на этот антибиотик, так что сильно не усердствуйте с его применением.
03.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Римма, при нанесении мази в глаз у вас отмечалась не аллергическая реакция на антибиотик, а просто реакция самой слизистой глаза на введение препарата. т.е. мази. У нее и в инструкции написано. что одним из побочных эффектов применения глазной тетрациклиновой мази может быть покраснение, слезотечение. отек век, жжение. Поэтому ничего необычного тут нет.
03.11.16

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Мадина

Читать ответы

Любовь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Фармация
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store