Асаллам алейкум.Я разведена уже 5 лет и недавно после просьбы Всевышнему послать мне хорошего человека встретила доброго и верующего мужчину. Мы хотим пожениться и он вскоре после нашео знакомства - вопрос №2189573

сказал дома о нас, на что его семья категорически против его женитьбы на разведенной.мне очень обидно, неужели я не заслужила счастья? Я всю жизнь прохожу трудности, потеряла мать, а последние пару лет в связи с проблемами моя жизнь превратилась в ад и тут я только начала жить, заново словно возродилась с ним, как нас вынуждают расстаться так как его мама болеет и если он женится, она не выдержит. Я не хочу такого допустить, хочу с ней поговорить, готова умолять даже, но его родители обо мне даже слышать не хотят.прошу вас дайте мне совет, как можно уговорить их, может существует какая то дуа? Ведь для нас очееь важно их благословение. И если он не моя судьба почему Аллах послал его? Я итак настрадалась немало, вся родня в шоке сколько трудностей мне выпало, неужели я не имею право тоже быть счастливой? Прошу вас, откликнуться на это письмо, с уважением марьям
1 ответ

Ответы

Уа Алейкум Ас-Салам! Аллах не посылает испытания больше тех, что мы можем вынести. «За тяжестью приходит облегчение». Пусть Ваш избранный сам попробует поговорить с родителями! Расскажет Ваши хорошие черты, как-то настроит их, расскажет Вашу судьбу… Что касается «мама болеет и если он женится — не выдержит» — это глупости и известный приём людей что бы избежать того, чего они не хотят. А вообще их тоже можно понять — они боятся думая что «развелась раз разведётся и второй» и боятся за своего сына. Было очень много случаев когда родители препятствовали браку, а потом счастливы были когда внуков качали… Если же ничего не получится — воспринимайте это как испытание! И помните, АЛЛАХ ИСПЫТЫВАЕТ ТЕХ, КОГО ЛЮБИТ