Поссорились с лучшей подругой, виновата была она, но после ссоры она на меня обиделась, не понимаю в чем дело... Такое не впервые, что делать не знаю. - вопрос №2189581

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лена!

Похоже, что ваша подруга считает, что виноваты вы, раз она обиделась.
Нужно выяснить в чем именно по ее мнению вы ей не угодили и разрешить конфликт мирным путем.
Предложите ей сесть и спокойно обсудить все детали вашего недоразумения.
Когда будете общаться с ней, постарайтесь быть максимум терпеливой, ведь, возможно, придется услышать что-то такое, что поначалу вами может быть воспринято как обидное. На эмоциях она может высказать все, что угодно, и сама же впоследствии об этом пожалеть. Так что сильно близко к сердцу не воспринимайте ее словесный текст.
Теперь, просто постарайтесь понять ее, а также показать ей, что вы ее поняли! обычно это действует примирительно.
Если вы видите, что разговор не клеится, попросите ее помочь вам понять ситуацию.
Скажите обязательно также, что вы не хотите нарушать дружеские отношения и хотели бы все восстановить. Скажите, что ошибки делают все люди, но главное качестве сильной личности — это умение их исправлять, а также умение сохранять отношения с другими людьми. Вот вы как раз и учитесь этому искусству сейчас, когда общаетесь с подругой!

Желаю вам скорейшего примирения!

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Здравствуйте, Лена! Если такое случается не впервые, что Вы делали раньше? Вы устали от подобных ситуаций? Попробуйте действовать так, как раньше еще не поступали.
Здравствуйте, Лена.
Если Ваша подруга не привыкла нести ответственность за свои действия, то ей проще прибегать к манипулятивному поведению, такому, как обидеться на Вас. Чтобы Вы почувствовали вину и первая пошли на примирение.
Можете ждать, пока она первая начнёт общение. Или, если Вам тяжело ждать, идите на контакт первая.
Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос «что делать».
Ответ. Лена, у вас два варианта решения проблемы:
*либо изменить ваши реакции на обиды подруги, например, включив чувство юмора и самоиронии;
*либо сменить подругу.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Лена!
У каждого своя правда. Возможно она считает, что виноваты были Вы.
Чтобы рассудить объективно, нужно знать всю ситуацию в целом.
Вы можете обратиться к эксперту за консультацией и разобраться во всем.
Мудрости Вам!

Шендерова Елена