Доброй ночи!! Какими методами корректируется заниженная самооценка, страх полноценных отношений ? Какой период времени в среднем требуется при работе с психологом? - вопрос №2190670

Я не могу получить результат, бросаю работу с психологами, либо психолог не видит проблем… в разный период времени. Я боюсь отношений, но хочу быть любимой и любить и уважать. Нужна забота, которую я не могу научиться принимать, нужен мужчина, а не деструктивное решение и поведение, не хочу замуж, но и секс механический не интересен, несмотря на сильный темперамент. Хочу встретить самодостаточность человека, а не того кому я не нужна. Хочу, но даже представить не могу, тк боюсь впустить другого в свою жизнь и в жизнь детей даже чуть чуть мысленно. Как только мч появляется, не знаю что с ним делать, если нет проблем в общении и отношениях, которые не нужно решать.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Евгения!
Методов много. Как психологических, так и психотерапевтических. Используются техники работы со страхами, когнитивно-поведенческие методы и многое другое. Продолжительность зависит от индивидуальных особенностей. Бывает, что какое-то озарение происходит всего лишь от короткой беседы, а бывает, что нужно работать достаточно долго, чтобы появился результат.
Вам просто нужно почувствовать не столько метод, сколько специалиста, с которым будете работать. От гармонии в этом также зависит успех и продолжительность работы.
Удачи Вам!
Добрый вечер. Евгения, позвольте, опираясь на опыт профессиональной психотерапии, ответить на ваши вопросы. Евгения. маленькая ремарка- вам необходимо обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, именно специалисты этой специализации решают проблемы в паре. Возможно, именно по этой причине вы не получил ожидаемого результата от психолога.
Ваш вопрос «Какими методами корректируется заниженная самооценка, страх полноценных отношений?»
Ответ. Для этого существует специальный цикл психотерапевтических мероприятий (их три, и один из них психоанализ) Семейный Психотерапевт профессионально переформатирует  ваши «сломанные шаблоны» бессознательного (ваши глубинные страхи одиночества/измены/предательства), деформированные установки и т.д.
Ваш вопрос " Какой период времени в среднем требуется при работе с психологом?"
Ответ. С семейным психотерапевтом вам потребуется в среднем, как минимум, от 7 -10 сессий.
В этих статьях вы ознакомитесь с  методами и длительностью лечения страха:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
http://www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

человек который для жизни и должен соответствовать вашим базовым потребностям
в чем именно вы нуждаетесь
ведь потребности зависят от самого человека от его устройства от характера привычек
сначала разберитесь сами с собой
кто вы какая вы
какие у вас слабые места может даже проблемные и человек который разделит с вами жизнь
а не только постель
должен эти ваши раны не травмировать а даже вносить психологический комфорт
должно быть дополнение в отношениях
вы даете ему необходимое
он вам