СУД - вопрос №219086

К судье районного суда Краснову, трехлетний срок полномочий которого истек, обратился председатель этого суда и поручил ему рассмотреть уголовное дело по ст.105 УК РФ. Краснов в судебном за­седании рассмотрел дело и вынес обвинительный приговор.

Правильно ли поступил судья?Какой принцип правосудия лежит в основе решения данного вопроса?

Ответы

В том случае, если истек срок полномочий судьи, то приговор суда, вынесенный по окончании срока полномочий, будет расцениваться как приговор суда, вынесенный не законным составом суда.