Решение задачи по математике 4 класс по программе "Школа-2100" - вопрос №219195

Растояние между Брянском и Костромойравно 750 км. Из Брянска в Кострому выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а навстречу ему из Костромы — автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся? Нужно решение. Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

90+60=150 км/ч – скорость сближения

750/150 = 5 ч.