Добрый вечер. - вопрос №2192038

У меня такая проблема:
Я осознаю и знаю что я не мужественный.
При малейшей практике или чувстве вены у меня начинается падать настроение, произвольно начинаю думать о проблеме, хожу в таком зацикленном состоянии долго.
С детства не могу общатся с людьми, прям туман в голове с утра…
Как я не старался это скрывать, проблема все ровно крутится в голове.
На роботе я общаюсь минимально.Встречаюсь с одной девушкой и то не все так гладко, я ее не устраиваю, потому что она чувствует мою нерешительность и неуверенность. на меня повышает тон, начинает кричать я ничего не могу ей ответить, так как в частносте она права.
Говорит что я веду себя как мальчик. Какой девушке захочется иметь отношения с таким мужиком.???
Но я не чего не могу поделать… Мне это надоело и ей тоже надоедает.
На работе в основном я не могу отстаивать свою точку зрения.
Трудно приходится, краснею и стаю целью для киданья дротиков.
Как мне возмужать, стать более смелим и решительним, принять себя таким
каким я есть, тоисть полюбить???
Кто в таких случаях мне сможет помочь в данном вопросе???

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый!
Думаю, что Вам может помочь психолог/психотерапевт даже онлайн.
Одним из полезных направлений будет когнитивно-поведенческая психотерапия.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Всё можно исправить при Вашем желании. Ваше состояние — неуверенность в себе. Когда и по какой причине оно появилось надо выяснять. Вы можете поработать над повышение уверенности в себе с психологом в Вашем городе или со специалистом на сайте.
Здравствуйте! Здесь надо вам поработать с психологом или с тренером личностного роста.Все ваши вопросы решаемы.Почитайте  и послушайте для начала книги и тренинги В.К. Тарасова   Обращайтесь.
Удачи с Уважением Олег

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Как мне возмужать"
Ответ. Вам стоит найти и проработать первопричины вашей проблемы, глубинный страх-это позволит вам стать смелее, решительнее, активнее, увереннее в себе.
Ваш вопрос  "Как… стать более смелим и решительним" Ответ. вопростоисть полюбить?"
Ответ. Вам необходимо приступить к формированию в себе таких сильных личностных качеств, как смелость, решительность, активность, чувство юмора и самоиронии.
Ваш вопрос " Как… принять себя таким каким я есть, тоисть полюбить?"
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
*прекратить жалеть себя:
*перейти на активную жизненную стратегию
 Ваш вопрос "
Кто в таких случаях мне сможет помочь в данном вопросе?
Ответ. Для этого вам необходимо обратиться к психотерапевту, который:
*либо диагностирует либо найдет первопричину вашего глубинного страха, который, по вашему описанию, напоминает фобическое расстройство («у меня начинается падать настроение, произвольно начинаю думать о проблеме, хожу в таком зацикленном состоянии долго.С детства не могу общатся с людьми, прям туман в голове с утра…Как я не старался это скрывать, проблема все ровно крутится в голове..На роботе я общаюсь минимально...я не чего не могу поделать… Мне это надоело и ей тоже надоедает..не могу отстаивать свою точку зрения...Трудно приходится, краснею и стаю целью для киданья дротиков);
*переформатирует «сломанные» шаблоны вашего бессознательного, выработанных на его основе деструктивных способов мышления, деформированных установок и деформированных моделей поведения и методов взаимодействия с окружающими
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Как Вы считаете что служит отправной точккой всех Ваших переживаний и потрясений?
Здравствуйте,  Суть вашей проблемы решается в когнитивно-поведенчиском подходе. А именно, работа с вашими иррациональными (не реалистичными) убеждениями, Приходите на онлайн консультацию, я помогу вам вернуть уверенность, позитивные эмоции, поднять самоценку и не только.