Правильное воспитание к 20 летнему сыну. - вопрос №2192070

06.11.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В определённый период из родителя нужно превратиться в друга, только тогда можно иметь какое то влияние и воздействие. В противном случае будете вызывать только препятствие для познания этого такого непростого мира, где нужен опыт на своих ошибках. А вот чтобы научить на чужих, это уже вам нужно учиться у специалистов. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
06.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина, здравствуйте!
  Опоздали с воспитанием!
06.11.16
Здравствуйте, Галина.
Теперь у Вас есть возможность договариваться. Он уже имеет своё мнение, и это замечательно. Он принимает свои решения и несёт за них ответственность. Вы можете с ним соглашаться или нет, но навязывать своё мнение не стоит. Это отдалит Вас друг от друга. Позиция «мама всегда права и знает, как лучше» — проигрышная.
Даже, если Вы окажетесь в каком-то случае правы, сын должен сам пройти свой путь и понять это сам.
Мудрости Вам.
06.11.16
Здравствуйте! Воспитывать ребенка можно только до 13-14 лет.Потом это бесполезно и даже вредно.Он уже сам отрабатывает свои жизненные программы.Если после этого возраста начать лезть к нему с воспитанием, то он может начать делать все наоборот.Только любовь и личный пример-больше ничего.
Удачи Вам, с уважением Олег
06.11.16
Доброе утро. Галина, ответ на ваш вопрос «Правильное воспитание к 20 летнему сыну»
Ответ. Галина, вам стоит, как минимум:
1.Признать взрослость и самостоятельность и автономность сына. Юридически ваш сын-это самостоятельная личность, и ваш родительские функции (в том числе воспитания) и обязательства по отношению к сыну сняты в момент его совершеннолетия.
2. Сепарироваться от сына. В противном случае, испортите жизнь себе и ему. Думаю, процесс уже пошел.
3. Применить по отношению к сыну, самое действенное воспитательное средство воспитания взрослых детей, рекомендуемое семейной психотерапией -«жесткую модель любви». Суть этой модели в том, что вы:
*прекращаете жалеть сына, потому как жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вашего сына в болото бездействия и т.д.
*говорите взрослому сыну, которому пошел третий десяток, примерно следующее: «Дорогой, у тебя есть проблемы, которые ты должен и обязан решить сам. Но решать свои проблемы ты будешь вне дома и без меня. Мне не интересно где ты будешь жить, с кем ты будешь жить, что ты будешь есть — это теперь твоя проблема. Из квартиры я тебя выпишу. Вот -Бог. Вот -порог. Прощай. Решишь свои проблемы встретимся и поговорим» 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
06.11.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store