Замучил генитальный герпес - вопрос №2194119

Здравствуйте, живу с мужем. Видимо случайно в активной форме герпеса перенес орально этот герпес мне на гениталии, уже 3 раза был за 2 месяца. Пила неделю с мужем Валацикловир, спрей внешне Эпиген, себе свечки Виферон. Все равно появляется. Возможно нужно дольше все это принимать? Или мне не правильно прописали лечение? И еще вопросик, может ли какая то скрытая инфекция провоцировать этот герпес? Спасибо заранее за ответ

Ответы

Добрый день, Елена.

Да, возможно лечения недостаточно, а возможно это просто не генитальный герпес.
Вы сдавали какие то анализы или только ориентировались на клинические проявления.
Обычные урогенитальные инфекции не могут провоцировать обострение генитального герпеса.