Другое

Меня интересует вопрос: Как я могу заставить судебных исполнителей Советского района г.Минска взыскать с осужденного приговором Суда Советского - вопрос №2195052

района г.Минска гражданина РБ сумму причиненного мне материального вреда. Вкратце опишу ситуацию: Около 8 лет назад у меня дома украли золотые украшения и другие ценные вещи. Спустя некоторое время милиция нашла вора и Судом Советского района г.Минска был вынесен приговор об осуждении вора на 5 лет в тюрьму, а также возмещении вором суммы нанесенного мне материального вреда. Находясь в тюрьме, осужденный нанесенный мне вред не возместил. В настоящее время он уже более 1 года находится на свободе и продолжает игнорировать приговор суда, в части возмещения мне материального вреда. Я неоднократно, в письменной форме, обращалась к судебным исполнителям Советского района г.Минска с просьбой оказания содействия в возмещении мне материального вреда. Однако, судебными исполнителями моя просьба постоянно игнорируется.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Сначала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если имело место бездействие судебного пристава-исполнителя, обжалуйте его старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
08.11.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store