Здравствуйте, уважаемые эксперты сайта! Вопрос по алгебре ( 9 класс, подготовка к огэ), помогите, пожалуйста. Напишите,что да в какой последовательности здесь нужно выполнять. - вопрос №2196196

Лучший ответ по мнению автора

y = x*(x-3)*|x-5|/(x-3)
х не равно 3, т.к. в этой точке знаменатель 0, учитывая это сократим на х-3
у = х*|x-5|
здесь будут две параболы, при х>5
y = x^2 — 5x
и при х<5
y = 5x — x^2
прямая у = м будет иметь три общие точки для у <6.25 ( вершина левой параболы) и у >0
при этом исключая у = 6, т.к. в этой точке функция не существует ( знаменатель 0)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров