Москва

Банк потерял закладную - вопрос №2196298

Погашена ипотека месяц назад. Банк потерял закладную, предложили, чтобы со мной в росреестр поехал банковский работник. Вроде все нормально, подали заявление, но обременение не снято. В законе об ипотеке прочла о дубликате закладной. Почему банк сразу не предложил сделать дубликат. Что теперь делать

Ответы

Buh

Потребовать от банка предоставить дубликат в Росреестр с заявлением о снятии обременения. Если этого сделано не будет, то обращаться с заявлением в районный суд с требованием снятия обременения и понуждения Росреестра снятия ограничений на регистрационные действия ввиду полного погашения ипотечного кредита и отсутствия основания для залога недвижимого имущества.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте .
Угроза подачи жалобы в ЦБ РФ  на действия сотрудников банка может чрезвычайно мотивировать разгильдяев на скорейшее оформление  дубликата закладной .
С уважением, Вячеслав.