частое мочеиспускание каждые 15 минут , без боли - вопрос №2196991

Здравствуйте! Мне 21 год, два года назад были роды, после этого началось частое мочеиспускание. Мой рост 153,5 вес 55 кг, до родов был 49-50 кг. Когда хожу в туалет чувство как будто не полностью все вышло выходит 100-110 мл за раз, через 15 минут опять 100-110 мл. Делала узи мочевого пузыря, почек, яичников, все в норме, узи малого таза так же делала, и тоже все хорошо. Была у уролога прописала везомни пить 3 месяца, пропила и нет никаких результатов. Моча по узи выходит полностью. И чувство что постоянно хочу в туалет иду и все равно писаю. Единственное не сдавала анализы мочи и не смотрели канал мочеиспускания. Постоянное чувство что я хочу в туалет, как будто мочевой пузырь наполнен до предела. Подскажите пожалуйста что это может быть и что мне делать?

Ответы

Добрый день, Татьяна.

Ваши симптомы характерны для гиперактивного мочевого пузыря.
Вам необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи и обратиться к другому урологу для лечения и дообследования. Это заболевание нельзя лечить онлайн.
Здравствуйте, Татьяна. Во первых, обязательно сдать общий анализ мочи для исключения хронического цистита. Во вторых, вам обязательно надо делать упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна (найдете в интернете), редко, но бывает помогают КОК. Можете дополнительно проконсультироваться у гинеколога для подбора КОК. Буду признательна за оценку ответа.