Здравствуйте уважаемые психологи, у меня есть некоторые проблемы в отношениях с девушкой, надеюсь на ваш совет, как себя вести. Я начал встречаться с девушкой в июне, она была без ума от меня в - вопрос №2198536

начале отношений видно было по ней, видно было что влюблена в меня. Постепенно отношения стали ухудшаться, в конце августа мы перешли в интимную близость, для неё это был первый раз, она была ещё девственницей, я тоже не сказал бы, что прямо сильно опытный, у меня никогда до этого не было секса с девственницей, я показал себя не с лучшей стороны, я был довольно таки груб, спешил, а после секса вообще, я не подумал вообще спросил, у неё "это у тебя первый раз?" Просто я засомневался, т.к. не было крови. Это её очень задело, она очень сильно обиделась, а не давно вообще заявила, что тогда она хотела меня бросить, мысль такая у неё была. Затем в сентябре у неё началась учёба, но мы все равно каждый день с ней видились, но уже поменьше времени стали проводить вместе, только по вечерам, иногда ещё я с учёбы её забирал, она мне все рассказывала, что на учёбе, то к ней этот подкатывает, то тот, я очень из за этого нервничал, но она ни с кем из мужского пола вроде бы не общалась.Она мне все это рассказывала, я нервничал, я сказал чтобы она мне не рассказывала про других пацанов, как они к ней подкатывают и т. Д., она вроде перестала рассказывать. Потом она начала общаться с другими пацанами, некоторых даже добавила в соц. Сетях. И ставит им отметки "мне нравится" на фотографиях, из этого я тоже расстраиваюсь, я ревную, но ей ничего не говорю, не подаю вида, что бы не выглядеть не уверенным в себе слабаком, так она вообще сразу захочет со мной расстаться. Недавно она рассказывала, что она в колледже то с тем общается, то с тем до остановки ходит, рассказывала про один случай с каким то пацаном, я по рассказу понял, что она заигрывает с другими пацанами. Я очень из за этого тогда расстроился, но ей я ничего снова не сказал, тоже умолчал, уже скоро накопится чувствую. Последнюю неделю она вообще как стала отделаться от меня, у нас небыло секса дней 10, были месячные у неё, а до месячных ещё дней 5 не было, потом дни у неё прошли, мы занялись сексом, но только один раз, и после этого уже 4 дня не занимаемся сексом. Каждый день роде бы видимся по вечерам, но она стала уже не так рада мне, как раньше, перестала мне всё рассказывать, вчера вообще сидели в машине молчали, у неё не было не пойми из за чего настроения, я психанул отвез её домой, а сам поехал к друзьям, я так даже подозреваю, что мне что то не договаривает, то ли боится рассказать то ли не хочет, вообщем отношения уже не те, у неё походу угасли чувства. На начальной стадии отношений я часто дарил ей цветы и подарки без повода и по поводу, все время куда то ходили с ней, то в кино, то на концерт, я много трачу на неё денег, но последнее время вот я понял, что я это делал зря так часто, и щас вот уже недели две ничего ей не дарил, в общем перестал на неё тратить деньги, стал её игнорировать иногда, меньше стал ей звонить, как почитал советы в интернете, что бы вернуть чувства и дать соскучиться, но ничего не меняется, становится только хуже, мы стали вообще мало общаться, я её очень люблю, постоянно о ней думаю, прямо зациклился сильно, а она вот не пойму любит или нет, стал в этом сомневаться. Подскажите пожалуйста как мне себя вести в этой ситуации, что вернуть угасшие чувства и наладить отношения, боюсь потерять очень эту девушку, и никому об этом не говорю, спрашиваю только здесь у вас, дайте совет пожалуйста, что мне сделать, что бы вернуть прежние отношения.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сколько Вам и девушке лет?

Относительно ревности —

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология, которая вытекает из привязанности, созависимости, и эгоизма. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и чувстве собственности (эго).

Ревность — это посягательство на личностное пространство и свободу другого человека. Попытка навязать свои приоритеты, ценности, мировоззрения. А так же изменить желания, мысли, мечты, и возможности другого.

Посягательство на естественное право человека быть личностью, индивидуальностью. Быть целостным, счастливым, гармоничным, умиротворённым. Всесторонне и независимо развиваться/расти во всех аспектах, достигать поставленных целей.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца, и жизнь того человека которому направленна ревность.

Рано или поздно взаимоотношения/чувства сводятся на нет. Потому что любовь (уважение, принятие) и ревность (эго) — взаимоисключающие вещи.

Следует стремиться к осознанным и зрелым отношениям.

«Любовь видит других такими, какие они есть.»

Не ищи любви, не пытайся заставить других любить тебя. Просто будь тем, что ты ищешь. Дай себе то, в чем ты так долго нуждался. Будь добрее, широко распахни свое сердце, без ожидания получить что-то взамен. Тебе больно? Ты истощен? Ты выглядишь, как дурак? Так или иначе, будь открытым. Открытым. Твое сердце должно «разбиваться» иногда, тогда ты сможешь отдавать больше любви, и в этом восстанавливаться. Из трещин вырастает сострадание.

Ты все еще можешь сказать «нет». Ты все еще можешь рисовать, перерисовывать и стирать границы на своем пути. Ты все еще можешь уйти, или остаться, или никогда не возвращаться, или, наоборот, вернуться навсегда. Но ты любишь, в первую очередь, себя. И через эту любовь, любишь весь мир. Нет больше того, кто придет спасти или дополнить тебя. Нет больше того, кто уберет твою боль, потому что любовь ты можешь дать себе только сам. Не стоит больше защищать «разбитое» сердце, в надежде прикрыть его. Не стоит быть мазохистом, защищающим собственные границы, пытаясь найти любовь за пределами своего собственного сердца. Другие всегда будут разочаровывать тебя, пока ты этого не осознаешь. Любовь видит других такими, какие они есть.

Солнце отдает свой свет в течение миллиардов лет, наслаждаясь жизнью, которую оно приносит всем существам. Благодатный воин любви, солнце находится в отношениях, в первую очередь, со своим собственным сиянием. Джефф Фостер

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.