Здравствуйте! Имеется светильник для аквариума. Устанавливается на крышку. Состоит из 2х длинный ламп, пускового устройства Feron в крышке - вопрос №2200431

(загерметизировано), переключателя вкл/выкл. Лампа была несколько раз в ремонте, все эти компоненты стоят уже новые. Что происходит: она стояла над аквариумом. Первый раз после ремонта включилась, горела. Выключили. Больше не включалась. Решила что от паров воды. Сняла на сутки. Через сутки воткнула в розетку, она включилась. Я ее выключила, больше она не включается пока. В чем проблема?

Ответы

В данной схеме имеется термо предохранитель, возможно именно он и срабатывает...
Попробуйте не закрывать герметично крышку аквариума...
Или испытайте ее просто, как светильник, без аквариума…