Лечение уреаплазмы - вопрос №220172

Здравствуйте! Очень прошу помочь мне, вернее нам с молодым человеком. У нас нашли уреаплазму. Решили оба лечиться обязательно. Заразил меня он. Знаю это точно, потому что в апреле 2011 года я ее уже лечила. В тот раз меня заразил другой мужчина. И теперь снова повезло :( В первый раз я прошла курс вильпрафена, не помогло. Я пропила курс Юнидокс солютаб,в течение полугода сдавала 3 раза анализы, последний раз в ноябре, все были отрицательные. С тем мужчиной мы расстались, не выдержали такого лечения, начались ссоры и т.д. Я сказала себе, что больше не хочу заразиться, и мой молодой человек, с которым я сейчас, сдал все анализы на половые инфекции. Буквально за день до того, как он должен был забрать результаты, у нас порвался презерватив. А потом обнаружили уреаплазму… Врач назначил лечение суммамедом 6 таблеток по 500 мг, 5 дней — в первый день — 2 таблетки. А потом уже 10 дней Юнидокса. Даже вобэнзим не выписал! Зачем такая лошадиная доза? Это же ничем неоправданно. А мой жених сказал, что он не будет лечиться несколько раз, надо наверняка, чтобы помогло. И если я не буду пить, то мы расстаемся. Очень прошу помочь убедить его, что такое лечение вредное. Я собираюсь забеременеть, после такой дозы мой организм может нагрузки просто не выдержать. И еще вопрос. Этот же врач сказал, что уреаплазма проникает через презерватив. Это действительно так?

Дополнение автора от 07.03.12 10:32:04

Врачи очень часто перестраховываются, чтобы вылечить наверняка. А что потом пострадают другие органы — это их уже не волнует. Картина, которую он видел — это анализ ПЦР и все!

Про презервативы — это ужасно. Получается, что ей в скором времени заболеет вся планета?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алиса!

Презерватив — действительно, не является препятствием для передачи вируса уреаплазмы, от одного полового партнера — к другому. Что же касается назначения медикаментозного лечения, то этот вопрос находится в исключительной компетенции очного лечащего врача. Только он располагает полной клинической картиной течения заболевания, и может учесть все имеющиеся показания и противопоказания, прежде чем сделает конкретное назначение!