расторжение договора о приобретении дорогого оборудования - вопрос №220270

На презентации заключила договор на приобретение жемчужной ванны-5- тыс.руб.Рермания.В инете увидела.что такое оборудование стоит почти в два раза дешевле.Я позвонила и сказала.что расторгаю договор.Мне предложили притти сегодня.Страшно.Не знаю, как вести себя.

2 ответа

Ответы

Людмила, в желании отказаться от покупки нет ничего страшного. Вопрос в том, как вернуть деньги. А для этого в первую очередь нужно прочитать договор и узнать, что именно написано в разделе об ответственности за расторжение договора в одностороннем порядке и не противоречит ли это Законодательству — некоторые фирмы любят злоупотреблять юридической неграмотностью потребителей и могут написать в договор много ужасов, которые на практике никакой силы иметь не будут. Тут лучше показать договор юристу.

Совет — ни в коем случае в разговоре не упоминайте, что Вы нашли дешевле и именно поэтому хотите расторгнуть договор. Переезд, болезнь, мужа с работы уволили и не получится оплатить оставшуюся часть — всё, что угодно, чтобы к Вам отнеслись не как к клиенту, который хочет лишить их заработка, а как к человеку, попавшему в трудную ситуацию.

P.S. Надеюсь, совет помог. Не поленитесь оценить ответ, пожалуйста.

Здравствуйте Людмила,

Соглашусь со мнением эксперта, что договор надо прочитать и если Вы в юридических плохо ориетируетесь, то покажите юристу.

Я бы хотела обратить Ваше внимение на другое… Дешевле не всегда качественне.Посмотрите внимательно все что входит в эту цену и сравните с информацией жемчужной ванны по которой у Вас уже заключен договор.В интернете используются разные трюки… и иногда конечная цена при невнимательности и нескорпулезности может быть в итоге гораздо выше.

Право выбора за Вами и в этого не надо боятся или стыдится.

Удачи