Стоит ли переходить с win7 максимальная x32 на x64 если у меня всего 4Гб а x32 видит только 3Гб оперативной памяти, если да то будет ли прибавка в производительности? - вопрос №2203543

5 ответов

Ответы

Смена ОС с х32 на х64 приведет к корректному определению объма оперативной памяти, производительность увеличится, но не значительно.
стоит. кроме прибавки памяти, существенно возрастает скорость работы с обычными хардами (не ссд), от 1,3х до 2х крат, в зависимости от моделей дисков и чипсета материнки
Здравствуйте.
Да. Сегодня уже можно переходить на x64
Все новые программы выходят уже только для x64
Производительность увеличиться незначительно.
это зависит не только от памяти но и от типа процессора. если он 64 разрядный то прирост будет. просто введите название вашего проца в поисковик и посмотрите технические характеристики. насчет оперативной памяти прирост будет не значительный, не стоит заморачиватся.  и еще если есть какие нибудь устройства подключенные к вашему компу, надо смотреть есть ли для них 64 разрядные драйвера, на некоторые устройства их просто нет.