Отцы и дети - вопрос №220378

Сыну 21 год, учится на первом курсе, собрался жениться. Муж категорически против, говорит что пока институт не закончит, никакой женитьбы. Я считаю что запреты родителей в этом деле ни к чему хорошему не приведут. Как можно мужа убедить? При чем жизнь сына его не сильно волнует, главное что если он сказал, то должны слушаться. Аргументы у него «красивые»: что нашееу родителей сидит, как семью обеспечивать собирается. Но сам то тоже «сидит на шее» только не у родителей а у меня, месяц работает, два дома.

Красивая у вас задача,   почти классическая но судя по настроению и настрОю, вы возьметесь за нее и решите самым лучшим образом  - то, что обратились к психологам одно из явных подтверждений  - выбирайте эксперта, которому будете доверять и получайте  квалифицированную помощь 

07.03.12

Елена, здравствуйте!

У меня возникло такое чувство, когда я читала Ваше сообщение, что сын здесь ни причем. Отношения разбирать нужно Ваши и мужа, а сын просто попадает под удары, которые адресованы вовсе не ему.

Муж пытается реализовать себя в качестве главы хотя бы засчет сына, потому что "… сам то тоже «сидит на шее» только не у родителей а у меня..."

Уговаривать никого не надо, нужно сеть и поговорить в первую очередь Вам двоим и понять, что происходит между Вами, мужем и женой, не включая статусы «папа и мама». В спокойной обстановке, без упреков, без повышения голоса.

Если будет желание, выбирайте эксперта и общайтесь.

Удачи Вам и женской мудрости!

07.03.12

Здравствуйте, Елена!

Ваш мальчик, он не только Ваш сын, но ещё и МУЖЧИНА и такое активное родительское руководство в его жизни никак не поможет ему состояться в жизни как гармоничная и самодостаточная личная личность.Позвольте ему самому распоряжаться своей судьбой. Уже давно пора общаться с сыном не с помощью указующего перста,  а с позиции взаимопонимания и уважения. Уважайте в нём личность. Он уже взрослый и ему просто нужно Ваше понимание и поддержка

У Вас  в семье, скорее всего, проблема лидерства. И муж отстаивает эту позицию для себя. Вот это вопрос, прежде всего, Вам надо решать и обсуждать в семье — чёткое распеределение ролей. Обратите  внимание на свои взаимоотношения с мужем, необходимо наладить с ним диалог.

Счастья Вам и женской мудрости!

Lika

07.03.12

Елена, добрый день. Коллеги дали вам хорошие советы. Возможно, в семье проблемы лидерства. А возможно, ваш сын взял модель поведения отца и будет так же месяц работать 2 сидеть на шее у своей жены и у вас. Чтобы дать вам совет, хотелось бы узнать побольше о сыне. Он готов к самостоятельной жизни? Что он говорит? Как планирует жить после свадьбы? Умеет ли он заботиться о других? Сможет ли он обеспечивать будущую семью? Вам нужна личная консультация. Обращайтесь, с удовольствием поработаю с вами.

07.03.12

Здравствуйте, Елена!

Надеюсь Вы не собираетесь «посадить на свою шею» еще и невестку с внуками, подумайте, выдержит ли Ваша шея?.. А убеждать супруга не нужно, сын хочет жениться, пусть жениться, может чем раньше он сделает это, тем лучше, при условии, конечно, если он сможет содержать семью, в этом Ваш супруг прав. Жаль, что сам только не делает того, чего ожидает от сына, а дети, как правило, берут пример с родителей и копируют их модель поведения. Удачи Вам и мира Вашему дому. Ирина.

07.03.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store