Киев

Добрый вечер!Помогите,пожалуйста,своим профессиональным советом.Я участковая акушерка,работающая в женской консультации на приёме с врачом - вопрос №2204136

гинекологом, где у доктора 33-х часовая, а у среднего персонала(акушерок) 39-и часовая рабочая неделя, соответственно, разница 6 часов.Имеет ли право главный врач составить для меня график работы по 5 часов в будние дни, а недостающее время заставить отрабатывать в субботу, либо воскресенье на свое усмотрение? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Да, если вы хотите получать заработную плату за то количество рабочих часов, которое установлено законодательством, никак не обойтись без специального графика работы. Согласно Графика ваш труд может быть организован по 6-ти часовой рабочей недели и даже в сменном режиме труда. В противном случае в штатное расписание придется вносить изменение и против вашей должности указывать 0,75 вместо 1(единицы).

Buh