Если месяц назад я проходил ввк комиссию. Перед комиссией я сдавал все анализы. Прошло 1,5 месяца и мне заново назначили перепроходить ввк, нужно ли заново собирать все анализы для ее прохождения?? И - вопрос №2204602

сколько годны результаты вич гепатиты и сифилис???
15.11.16
2 ответа

Ответы

Вообще общеклинические анализы(ОАК, ОАМ, б\х крови, кл на я\г, ЭКГ)- годны в течение 10 дней, результаты на ВИЧ, гепатиты, сифилис- как правило 6 мес (но где-то требуют 3-месячной годности). Все зависит еще от того- куда Вы проходите комиссию- может быть в разные структуры- тогда все заново. А если в одно и тоже место — не понятно.зачем опять назначили.
Хотя если Вас отправили на ВВК- Вам же снова выдали «бегунок»- там же список того, что нужно пройти есть, и сроки годности анализов тоже указаны.
15.11.16
Здравствуйте. Вы ВВК проходите с какой целью? Если определить категорию годности к военной службе, то вам должны были вынести решение на 1й ВВК, либо выдать акт исследования состояния здоровья и по его заполнению все равно вынести решение. Если этого не произошло значит не могут определиться с вашим диагнозом. Если в другие структуры, вам могли дать направление на лечение и назначить дату повторного ВВК. Во всех других случаях решение не правомерно. Вы можете требовать от ведущего врача ВВК вынесения решения по данным комиссии 1,5 месячной давности.
15.11.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store