Если месяц назад я проходил ввк комиссию. Перед комиссией я сдавал все анализы. Прошло 1,5 месяца и мне заново назначили перепроходить ввк, нужно ли заново собирать все анализы для ее прохождения?? И - вопрос №2204602

сколько годны результаты вич гепатиты и сифилис???
2 ответа

Ответы

Вообще общеклинические анализы(ОАК, ОАМ, б\х крови, кл на я\г, ЭКГ)- годны в течение 10 дней, результаты на ВИЧ, гепатиты, сифилис- как правило 6 мес (но где-то требуют 3-месячной годности). Все зависит еще от того- куда Вы проходите комиссию- может быть в разные структуры- тогда все заново. А если в одно и тоже место — не понятно.зачем опять назначили.
Хотя если Вас отправили на ВВК- Вам же снова выдали «бегунок»- там же список того, что нужно пройти есть, и сроки годности анализов тоже указаны.
Здравствуйте. Вы ВВК проходите с какой целью? Если определить категорию годности к военной службе, то вам должны были вынести решение на 1й ВВК, либо выдать акт исследования состояния здоровья и по его заполнению все равно вынести решение. Если этого не произошло значит не могут определиться с вашим диагнозом. Если в другие структуры, вам могли дать направление на лечение и назначить дату повторного ВВК. Во всех других случаях решение не правомерно. Вы можете требовать от ведущего врача ВВК вынесения решения по данным комиссии 1,5 месячной давности.