Стоит ли подавать апелляцию? - вопрос №220611

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Мой брат был осужден по статье 228, часть 3. Назначен срок — 6 лет строгого режима. Стоит ли подавать апелляцию в течение 10 дней? Какова, хотя бы приблизительно, вероятность увеличения/сбавления срока?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина! Статья 228 УК РФ имеет всего 2 части, три части в ст. 228-1 УК РФ, ответственность по этой статье от 8 лет. Брату дали 6 лет, то есть ниже низжего предела. Вероятность снижения срока небольшая. Но обжаловав приговор в любом случае ничего не теряете, так как УВЕЛИЧИТЬ СРОК НЕ МОГУТ!!!!!  Срок могут увелить только если обжалует приговор прокурор в связи с мягкостью приговора. По вашей жалобе могут только уменьшить или оставить без изменения.

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В том случае, если Вы не согласны с приговором суда, то обжаловать его необходимо. По крайней мере, Вы сами будете увереннее себя чувствовать в том, что сделали все возможное, что от Вас зависело. Не думаю, что обжалованием приговора суда, Вы ухудшите положение брата.

Buh