Я работаю медсестрой в государственной бюджетной городской больнице к которой относится и поликлиника. Имею ли я право получать бесплатные консультации у разных врачей специалистов и бесплатно - вопрос №2206487

сдавать анализы крови и т.д., делать бесплатно электрокардиограмму при необходимости?? Не медосмотр а если мне просто допустим что то нужно для себя узнать…
3 ответа

Ответы

Анастасия, вам надо написать заявление на имя главного врача и прикрепиться к данному медицинскому учреждению, если одобрят (бывает отказывают, особенно если в поликлиника очень загружена) тогда гарантированно можете получать бесплатную (плановую) помощь по месту работы. А так обычно все по прописке или по месту проживания.
Анастасия!

Бесплатно для вас, но по ОМС или ДМС. Такие консультации оплачивает страховая компания. Конечно, можете получать обследования и медицинскую помощь по месту работы по ОМС, написав заявление на имя главврача учреждения.

Ваш вопрос меня взволновал. Неужели откажут сотруднику?