Добрый день! Перерывая весь интернет и искав ответ на свой вопрос нашла Ваш сайт. Хочу полуичть от Вас совет.Год в браке с мужем. Очень сложные отношения у нас, так как мы жили почти год у свекрови. - вопрос №2206540

Я никогда не втсупала в конфликт с ней и тестем. Постоянно старалась. Проблемы возникли с мужем, это долгая история, к примеру, он не дал мне ключи от квартиры и боялся меня одну оставлять дома в этой квартире… Аргументировав, что мы женаты недавно, и у него ко мне ещё нет доверия… Просив помощи у свекровы услышала только ответ: Если он атк решил, значит так он считает нужным. Моя ошибка в том, что я всё рассказывала своим родителям. Им очень не приятно это, так как я воспитана подобающим образом и такое отношение в мою сторону они не могут расценить правильно. Они вмешались и сделали мужу замечание. В итоге он на них обиделся и сказал что они рушат нашу семью. Мои родители не хотят с ним абсолютно конфликтовать, и никаких замечаний больше ему не собираются делать, увидев его реакцию. После этого было много других нюансов, что дошло дело почти до развода. В итоге поговорив решили всё наладить и в корень изменить отношения друг к другу.Но от мужа в ответ одно но — он не будем общаться с моими родителями, ему противно после такого… Он кстати к ним один раз пришёл и задал вопрос, считают ли они, что правильно поступили, сделав ему замечание. На что моя мама ответила что не считают, так как нельзя себя так вести с женой, но на будущее они не собираются к нам вмешиваться. Это ваша семья и стройте её сами. Я не понимаю, как в нормальном браке можно жить, быть счастливой, на любой праздник или визит родственников к родителям приходить одной… Муж главнй в жизни жены, но родителей нужно уважать и иногда к ним приезжать в гости. Я не требую у них жить и каждую неделю быть у них по расписанию. Прсото иногда… Ведь елси мы сможем быть вместе, у нас будут дети, я не хочу, чтобы они росли в такой атмосфере. Подскажите, уважаемые эксперты, как мне быть в данной ситуации? Верна ли позиция мужа? Как мне поступать в данной ситуации? Заранее Вам очень благодарна!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете Ир. эта ситуация, как у вас, почти в любой семье и эти споры неразрешимы. Если хотите почитайте в Интернете про треугольник Карпмана, там ваш сценарий.
Так вот, муж конечно ваш не прав, потому, что молод и глуп ещё, когда будет на месте родителей в зрелые годы это поймёт, но сейчас бесполезно ему это вбивать в голову, получите только отторжение. Поэтому Ира учитесь жизни, а не поискам правых и виноватых, будьте хитрее, умнее, прогматичнее и ласковее. Это Ира и называется умная жена, которая управляет семьёй находясь на второй роли. Учитесь использовать психологические методы, чтобы добиваться желаемого. Да и уму разуму учитесь, ибо свой опыт слишком болезненен, и лучше использовать опыт профессионалов. Правда их сложно Ира найти. Читайте профиль. Обращайтесь. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.