Добрый день! Перерывая весь интернет и искав ответ на свой вопрос нашла Ваш сайт. Хочу полуичть от Вас совет.Год в браке с мужем. Очень сложные отношения у нас, так как мы жили почти год у свекрови. - вопрос №2206540

Я никогда не втсупала в конфликт с ней и тестем. Постоянно старалась. Проблемы возникли с мужем, это долгая история, к примеру, он не дал мне ключи от квартиры и боялся меня одну оставлять дома в этой квартире… Аргументировав, что мы женаты недавно, и у него ко мне ещё нет доверия… Просив помощи у свекровы услышала только ответ: Если он атк решил, значит так он считает нужным. Моя ошибка в том, что я всё рассказывала своим родителям. Им очень не приятно это, так как я воспитана подобающим образом и такое отношение в мою сторону они не могут расценить правильно. Они вмешались и сделали мужу замечание. В итоге он на них обиделся и сказал что они рушат нашу семью. Мои родители не хотят с ним абсолютно конфликтовать, и никаких замечаний больше ему не собираются делать, увидев его реакцию. После этого было много других нюансов, что дошло дело почти до развода. В итоге поговорив решили всё наладить и в корень изменить отношения друг к другу.Но от мужа в ответ одно но — он не будем общаться с моими родителями, ему противно после такого… Он кстати к ним один раз пришёл и задал вопрос, считают ли они, что правильно поступили, сделав ему замечание. На что моя мама ответила что не считают, так как нельзя себя так вести с женой, но на будущее они не собираются к нам вмешиваться. Это ваша семья и стройте её сами. Я не понимаю, как в нормальном браке можно жить, быть счастливой, на любой праздник или визит родственников к родителям приходить одной… Муж главнй в жизни жены, но родителей нужно уважать и иногда к ним приезжать в гости. Я не требую у них жить и каждую неделю быть у них по расписанию. Прсото иногда… Ведь елси мы сможем быть вместе, у нас будут дети, я не хочу, чтобы они росли в такой атмосфере. Подскажите, уважаемые эксперты, как мне быть в данной ситуации? Верна ли позиция мужа? Как мне поступать в данной ситуации? Заранее Вам очень благодарна!!!
16.11.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете Ир. эта ситуация, как у вас, почти в любой семье и эти споры неразрешимы. Если хотите почитайте в Интернете про треугольник Карпмана, там ваш сценарий.
Так вот, муж конечно ваш не прав, потому, что молод и глуп ещё, когда будет на месте родителей в зрелые годы это поймёт, но сейчас бесполезно ему это вбивать в голову, получите только отторжение. Поэтому Ира учитесь жизни, а не поискам правых и виноватых, будьте хитрее, умнее, прогматичнее и ласковее. Это Ира и называется умная жена, которая управляет семьёй находясь на второй роли. Учитесь использовать психологические методы, чтобы добиваться желаемого. Да и уму разуму учитесь, ибо свой опыт слишком болезненен, и лучше использовать опыт профессионалов. Правда их сложно Ира найти. Читайте профиль. Обращайтесь. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
16.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store