Почему так происходит? - вопрос №2206577

У меня случается одна и та же ситуация с мужчинами. Я знакомлюсь с парнем, он мне нравится и у меня тоже к нему есть симпатия. Я хочу отношений с ним. Он тоже хочет отношений.Сначала мы часто видимся, нам интересно друг с другом, Все хорошо. Через некоторое время, когда отношения должны перейти на следующий уровень, он начинает придумывать отговорки. Давай пока будем друзьями, давай у нас будут свободные отношения и т д, Или еще что нибудь говорит. После этого мы перестаем общаться. я прекрасно помню что он мне сделал больно. У меня симпатия к нему проходит. Но через несколько месяцев он объявляется и предлагает быть вместе. я отказываюсь потому что он мне уже не нужен.Почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Так происходит потому, что Вы этим мужчинам интересны.

Ключевое слово в Вашей истории  - «должны».

Вы пишете, что в какой-то момент отношения должны перейти на следующий уровень. Это значит, что в однажды у Вас (именно у Вас) появляется ощущение, что уже пора переходить дальше. И Вы начинаете ждать (просить? Требовать?!) этого от мужчины. А если он не идет на этот самый «следующий уровень» — Вы общение прерываете.

При этом Вы упускаете важный момент — люди сближаются с разной скоростью. И вполне может оказаться, что когда Вы воспринимаете отношения как «Ну, можно уже и в ЗАГС», мужчина воспринимает те же отношения «Нужно еще присмотреться друг к другу». Соответственно, если он еще не готов к более серьезным отношениям, чем есть сейчас, а Вы начинаете настаивать на этом, он начинает сопротивляться. В этом и есть причина всех отговорок.

Ну а то, что через некоторое время они объявляются снова, может говорить, что их интерес к Вам не угас, и они хотят попробовать наладить контакт заново.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Давай пока будем друзьями, давай у нас будут свободные отношения и т д,

— Тут ничего мистического нет. Просто парень по своим каким то соображениям решил не продолжать. Вы должны быть благодарны что по отношению к Вам люди честны. А не искать проблему в себе.

Есть люди которые подходят друг другу, есть которые не подходят. Это нормальные процессы.

Вы должны ориентироваться на себя, с кем Вы, как Вы себя ведёте. Проводить анализы и параллели. Вы должны отбросить идею — позиционировать себя как вещь от которой почему то отказываются. Это Вы должны выбирать с кем Вам быть, и как Вам быть.

Если Вы считаете что что то не так в Вашем поведении, жестах, мимике и прочее. Тогда обращайтесь к психологу и в индивидуальном формате разбирайте что и как не так.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Ирина, если ситуация повторяется, то мы имеем дело со «сценарным поведением». Вы можете самостоятельно изучить тему, набрав термин в поисковике. Для коррекции сценарного поведения необходимо лично обратиться к специалисту и пройти курс, подобранный индивидуально. Универсального совета, который бы решил Ваши проблемы просто не существует.
Добрый день. Очень интересно, что вы имеете ввиду под «следующим уровнем»? Причин того, что они не хотят серьёзных отношений может быть масса. В первую очередь возможно вы переоцениваете его к вам отношение, вам кажется что все прекрасно, а на самом деле все обстоит совсем иначе. Возможно вы из-за этого слишком сближаетесь, вас становится слишком много и парень теряет интерес, ему становится скучно. Это «классические» причины подобных ситуаций. Чтобы понять конкретно вашу проблему — надо пообщаться лично.