статья 155 Трудового кодекса. У нас люди, работающие на шестидневке, не были допущены к работе 5 ноября по причине того, что в нашем районе отсутствовала вода. Предприятие было закрыто. Люди в итоге - вопрос №2207054

не вырабатывают норму часов за месяц. Как нам платить заработную плату? Правильно ли я понимаю, что за день простоя мы должны заплатить 2/3 от неотработанных часов? у нас это получается по 7 или 13 часов
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Оплата времени простоя или в случае невыполнения работником норм труда осуществляется в зависимости от наличия вины работника или работотника
 по вине работодателя — 2/3 от з.п
по вине работника- не оплачивается
по независящим причинам   — не менее 2/3 з.п.

Buh