Как себя правильно преподнести - вопрос №220833

Уважаемые психологи, здравствуйте.Не могли бы вы мне дать какой-нибудь полезный совет вот в такой ситуации: меня взяли в открывающуюся медицинскую клинику на должность управляющей. Я никогда себя не представляла в начальстве, да и вообще проработала в этой сфере только два года. Место очень престижное и упустить его будет большой глупостью. Вот сижу и думаю, как правильно прийти в коллектив и заработать себе необходимый на данной должности авторитет, когда большая часть сотрудников старше меня? Меня интересует больше всего вопрос правильного поведения, ведь опыта управления людьми у меня совсем нет( Заранее спасибо за уделённое мне время.

Ответы

Здравствуйте, Евгения.

Я могу ответить на ваш вопрос, но для этого будет нужно многое уточнить. Какой именно коллектив, кто там был на должности до вас и много еще чего.

Я могу вам провести онлайн-тренинг «Руководитель», описание которого пока нет на моем официальном сайте, но оно готовится к выходу в скором времени.

Краткая программа тренинга:

1. Какие бывают люди и чего они от вас ждут

2. Каким образом захватить или перехватить управление в коллективе

3. Как создать себе образ той, к которой должны прислушиваться

4. Как эффективно управлять мужчинами в коллективе

5. Как эффективно управлять женщинами в коллективе

6. Как предотвратить нежелательные беседы в коллективе и слухи о вас

7. Как сделать чтобы каждый из них старался вам угодить

8. Психология воспитания сотрудников

9. Как проводить короткие, но эффективные совещания

10. Механизм власти

11. Речевое воздействие

12. Как распознать обман

И многое другое, что несомненно понадобится вам на работе и в личной жизни.

Обращайтесь и мы можем решить вашу проблему.

Кузница воли - эффективность прежде всего!

Здравствуйте, Евгения!

Вам лучше выбрать психолога (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и поговорить о том, что Вас тревожит и беспокоит в связи с приглашением на престижную должность управляющей в открывающуюся мед. клинику. Главное, правильный настрой на работу и первое впечатление, которое Вы произведете на подчиненных, это залог успеха. Удачи. Ирина.

PS: С праздником Вас, Евгения! Счастья, радости, профессиональных достижений и любви!