Где найти себе Бизнес Тренера (советчика по бизнесу) - вопрос №221008

Где найти себе Бизнес Тренера, человека который сам уже всего добился, и мог бы подсказывать и советовать, т.е обучать, что и как нужно делать и с чего нужно начинать ???

Дополнение автора от 08.03.12 17:52:33

Не за бесплатно, а за процент от бизнеса. Т.е бизнес тренер помогает создать бизнес, даёт советы и т.д, и потом пожизненно ничего ни делая получает процент от прибыли.

9 ответов

Ответы

А куда бы вы направились, если бы уже всего добились? Там и искать. ;)

Посмотрите — хороший тренинг, благодаря которому люди определяются с идеей и прописывают план действий. Тренер — сам успешный проедприниматель, имеет несколько бизнесов

http://champion.timursokolov.ru/

Удачи и успехов!

Если хотите, напишите мне — возможно у меня есть для вас «бизнес-ангел». В этом случае для начала напишите, где вы территориально находитесь, что за бизнес (сфера, на каком сейчас этапе и т д)

  Смотря какие направления бизнесов и за какие деньги.) Занимаюсь широким спектром, скоро открываю бизнес-школу онлайн, где будут представлены только практические знания за короткий срок обучения.

Здравствуйте, Сергей!

Конечно, самый лучший вариант обучения — это наглядный пример. Если у вас есть какой-то бизнес (или его идея, прообраз) и вы в состоянии найти поблизости гуру именно этой бизнес ниши  -то та модель и то видение (без видения человек не добился бы результатов) будет для вас самым лучшим тренингом. То есть, пообщавшись с человеком и увидев его подход к своему детищу  будет самым лучшим для вас примером для подражания. Но! Ни в коей мере не следует копировать чей то опыт. ВСЕ бизнесы разные и мультипликация чужих моделей практически невозможна. В нишевых рынках можно (например по франчайзингу) что-то применить из увидевшего — но в основном ваш путь в бизнесе будет уникальным. И это надо понимать. И брать ответственность на себя. А не скидывать на тренера. Он, если опытный и успешный, может задать вектор, подсказать с методикой (например, анализа, планирования, учета, контроля и т.д.) но точно не в состоянии видеть все ваши внутренние пожелания и тем более их осуществлять. Задача тренера задать продуктивный вектор в ориентации клиента. И предоставлять инструментарий, по надобности. Иногда накачивать оптимизмом, если в «клиента» мало внутренней мотивации. То есть, тренер не мешает в упражнениях — он корректирует результаты методологией- а не вмешивается в ход тренировки каждый раз, когда клиент что-то делает не так. Это «не так» -может быть ценней для клиента любого другого опыта. Поэтому тренер контролирует результаты, а не действия. И вносит изменения в методологию дальнейших действий. Все это делается ТОЛЬКО совместно. Как партнеры, желающие совместного результата.

Удачи! Обращайтесь с конкретными вопросами! Помогу!

Добрый день! Я считаю, что каждый человек уникален и путь его уникален.

Я участвовала в открытии 20 предприятий, как коуч, который помогал найти ответ, что надо сделать для развития, так и в качестве бизнес-консультанта по вопросам переговоров, персонала. Сейчас они одни из лидеров в моем городе.

И постоянно консультирую руководителей именно в вопросах развития (с чего начинать, с постановки целей, просчета рисков, составления планов, принятия правильного и быстрого решения, в решении вопросов персонала, нахождения инвесторов...). Часто обращаются по вопросам нахождения своего направления, которое именно данному руководителю принесет доход и самореализацию. Помогу понять, что хочется, кто именно Ваш клиент.

У меня есть краткие курсы, тестирования свобственного потенциала, во время которых люди знакомятся с моими методами работы. стилем. Я работаю как одна, так и с группой коучей. У меня есть выход на руководителей, которые могут помочь разовым советом.

Обращайтесь!:)

Добрый день! Я считаю, что каждый человек уникален и путь его уникален.

Я участвовала в открытии 20 предприятий, как коуч, который помогал найти ответ, что надо сделать для развития, так и в качестве бизнес-консультанта по вопросам переговоров, персонала. Сейчас они одни из лидеров в моем городе.

И постоянно консультирую руководителей именно в вопросах развития (с чего начинать, с постановки целей, просчета рисков, составления планов, принятия правильного и быстрого решения, в решении вопросов персонала, нахождения инвесторов...). Часто обращаются по вопросам нахождения своего направления, которое именно данному руководителю принесет доход и самореализацию. Помогу понять, что хочется, кто именно Ваш клиент.

У меня есть краткие курсы, тестирования свобственного потенциала, во время которых люди знакомятся с моими методами работы. стилем. Я работаю как одна, так и с группой коучей. У меня есть выход на руководителей, которые могут помочь разовым советом.

Обращайтесь!:)

Уважаемый Сергей!

Ни один уважающий себя бизнес-тренер НЕ будет возиться с Вами за процент от бизнеса. Так как Вы не имеете опыта в этом вопросе, Вы даже не представляете себе масштаб задачи, которую хотите предложить потенциальному наставнику.

Помогая Вам, бизнес-тренер тоже должен что-то получать от этой деятельности. При чем «не потом, когда бизнес заработает», а здесь и сейчас. Что Вы можете предложить бизнес-тренеру, кроме обещаний?

Опытные предприниматели очень неохотно связываются с начинающими, так как новичков надо постоянно пинать, мотивировать и так далее.

К тому же, любой опытный бизнесмен старается защитить себя от всевозможного обмана и «кидка». Не обманывайте себя, когда дела у Вас пойдут в гору, то своего бизнес-наставника Вы отправите вдаль. Не сразу, конечно, а когда осознаете, что делиться Вам с другим человеком как-то не очень хочется. А если Вам попадется ХИТРЫЙ наставник, то вполне может сложиться ситуация, когда Вы будете работать на него, отдавать львиную долю прибыли, а если дела пойдут уж очень хорошо, то можете остаться и вообще без бизнеса. Опытному предпринимателю раздавить начинающего ничего не стоит.

Поэтому идите по стандартному пути: находите себе бизнес-тренера (возможно, на этом ресурсе), платите ему деньги, и в соответствии с его советами стройте бизнес. Если у Вас денег нет или Вам жалко платить, тогда учитесь всему самостоятельно.

Я также занимаюсь наставничеством, могу проконсультировать по таким вопросам, как

— доработка бизнес-идеи

— оценка бизнес-идеи

— отстройтка от конкурентов

— запуск бизнеса БЕЗ стартового капитала.

Если у Вас появятся вопросы, буду рада ответить.

P.S. Не забудьте оценить ответ.

С уважением,

Александра

Здравствуйте, Сергей! Не разбрасывайтесь так щедро процентами от бизнеса (тем более пожизненными) — Вам они самому пригодятся! :) А шишки набить в начале бизнеса — это неизбежно...

Сейчас бизнес-тренеров достаточно много. Можно найти и на данном сайте очень компетентных специалистов.

Но всё же, я хочу порекомендовать найти в Вашем городе или районе организацию, которая занимается поддержкой предпринимателей. Такие структуры проводят обучение и консультирование граждан. Скорее всего, там Вы и сможете найти бизнес-тренера, который проконсультирует и обучит с учетом местных условий рынка.

Успехов!