Сохранить старые отношение или они уже исчерпаны?старше меня на 6 лет.мне 20.встречаемся 4 год,предложения не было никакого.Начал ухаживать.Все как у всех начинается.Симпатия и тд. Пол года назад - вопрос №2210401

приняли решение жить вместе.Сначала снимали, затем переехали в мою.На протяжении всего времени я учусь и работаю.Вношу так же материальный вклад.По дому всегда все сделано, покушать приготовлено и тд. Затеяли ремонт косметический, поменять обои.Все было уже напряжно на тот момент, когда переехали ко мне в квартиру, а тут стало отношение еще хуже.Сваливал на работу.Стала выпрашивать каких то ласк, обниманий, поцелуев.Стало неприятно, что я девушка и все это прошу! Поэтому перестала делать шаги на встречу.Затем сказала напрямую, что если его отношение не поменяется мы на время разъедемся.Так и случилось.он уехал жить к маме.Я осталась у себя.Ждала действий, но поставил перед фактом, что если я соскучусь набирай сама.Но две недели назад я ему изменила.Он узнал об этом.Говорит готов простить и начать заново жить вместе.Только после того как начнем жить, тогда и станет свое отношение менять.Мальчик с которым я изменила, тяготит ко мне чувствами, заботой и вниманием.Я вижу как он смотрит на меня, как на чудо.<cut/>Так никто не смотрел.А я настолько запуталась в этом всем, что не знаю чего же мне делать! Ставят перед фактом выбирай, а я не пойму как… было бы замечательно, если бы помогли разобраться в этом мне… Сама погрязла.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Карина.

Но две недели назад я ему изменила

Коль изменили, значит любви к предыдущему партнёру уже нет. Я горящие глаза, Вы уже давно в глубине себя выбрали. Но тот парнишка, как показывает практика, станет просто разменной монетой. Там тоже любви большой не будит. Так страсти.

А то что предыдущий хочет вернуться… Ну с начала он баловался с Вами, думал что Вы его собственница и никуда от него не денетесь. По этому он был уверен что своё насиженное место эгоиста, но не потеряет. КА он вон как получилось. Но получилось то что получилось. Теперь он хочет любой ценой обратно к Вам. Но если до измены он вёл себя отстранённо, то после измены (как опять показывает практика, если мужчина эгоист) он будет себя вести деспотично,

Так что счастье понимание и принятие Карина, Вы не там ищите, не парнях оно.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале».

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Карина, добрый вечер! Такое впечатление, что ваш молодой человек решает какие-то свои задачи за ваш счет. Если вы себя с ним ощущаете ненужной, невостребованной, вам не комфортно с этим человеком, то зачем продолжать такие отношения? Он уже показал себя во всей красе. К тому же, есть парень, который смотрит на вас как на чудо! Жаль, что вы сами на себя так не смотрите) Счастья вам!
Здравствуйте. "приняли решение жить вместе" — а Вы тут не лукавите? Это было и Вашим решением? Или Вы согласились с НИМ, надеясь на укрепление отношений при таком сожительстве? Но получили на практике то, что очень часть получают молодые девушки: кучу обязанностей и безответственного приятеля, которому приятно пользоваться удобствами, которые Вы ему предоставляете. Вот и все, результат — Ваша встреча с другим — не заставил себя ждать! Я в этом вижу закономерность. Вы погрязли в размышлениях, но Ваши реальные действия прямо заявляют Вам о том, что происходит на самом деле, остается всего лишь — «всего лишь» — доверять самой себе, своей интуиции, своим чувствам и следовать за СВОИМИ интересами!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Карина!
4 года и до сих пор нет предложения… Всё как у всех… выпрашивание ласк, обниманий… съехал к маме… и… шантажирует…  а перемены все потом… потом… когда-нибудь… может быть...
Почему или для чего Вы так долго были в этих отношениях? Почему или для чего Вы ждали и ждали? что вам не дает принять решение? Почему или для чего Вы не можете принять решение? Что будет или не будет, если Вы примите решение быть с ним? Что будет или не будет, если Вы примите решение быть САМОЙ?
Доброе утро. Карина, ответ на ваш вопрос "что не знаю чего же мне делать… Ставят перед фактом выбирай, а я не пойму как", опираясь на профессиональный опыт семейной и любовной психотерапии.
Ответ. Карина, однозначно и с уверенностью можно сказать:
1. Завершайте, без жалости, эти первые, к сожалению, деструктивные отношения. Адвокатиую свое мнение:
а)Ваша подростково-юношеская влюбленность и симпатия, как показывает опыт психотерапии, никогда не выльются в серьезные, долгосрочные партнерские отношения, потому что они -это всего лишь первая школа формирования и воспитания нежных чувств, об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
а)Ваш сожитель изначально:
*предложил вам деформированные, и обесценивающие вас, роли и  сценарии совместной жизни, в которых вам отведена роль бесплатной служанки ("По дому всегда все сделано, покушать приготовлено"),  к которой относятся пренебрежительно, и с которой не занимаются сексом ("стало отношение еще хуже...Стала выпрашивать каких то ласк, обниманий, поцелуев").
*Деструктивные, самые разрушающие,  средства психологически «силового» воздействия  на вас ("отношение еще хуже… он уехал жить к маме… поставил перед фактом… набирай сама")
*Обманывает вас, ставя ультиматум («Только после того как начнем жить, тогда и станет свое отношение менять»), потому что, по опыту психотерапии, можно с полной уверенностью сказать:
-меняться мужчина будет очень долго, от полугода и более, и это только под руководством психотерапевта, самостоятельная работа над собой потребует  еще больше времени, длительность самоизменений (психотерапии) вызвана, прежде всего, «переформатированием сломанных шаблонов» бессознательного человека, и сформированных на его основе установок, способов мышления и регидных привычек;
-меняться мужчина должен один, без вашего участия, потому что находясь с вами он будет «съезжать» в привычную орбиту деструктивного общения в системе «мужчина-женщина», поэтому его слова «готов простить и начать заново жить вместе», это всего лишь демонстрация его желания вернутся в привычную и комфортную среду, в которой вы его обслуживали, а он ничего не делал;
-измена считается сильнейшей психотравмой для любящего человека, которую важно проработать,  в противном случае, последствия её не только осложнят, но и испортят совместную жизнь, так что мужчина лжет говоря о том, что «просил», прощает Бог, а ему нужна серьезная и длительная психотерапия, причем без вас.
в) Блокируйте бывшего сожителя, не жалейте, ничего не объясняйте и не оправдывайтесь- это ваша персональная жизнь, к которой он не имеет никакого отношения.
2. Наслаждайтесь новыми отношениями, но не торопись переводить их с сексуально-романтических на серьезное сожительство,  секс не повод для этого. Пока формируйте у себя нормальную способность любить, осваивайте опыт построения любовных отношений и т.д.
3. Самое главное. Срочно меняйте ваше отношение к себе самой, иначе вы всегда будете «наступать на одни и те же грабли» в новых отношениях. Меняйте ваше отношение к себе самой на ценностное, уважительное и любящее, для этого  «переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного, сформированных на его основе установок, способов мышления и регидных привычек, впитанных родительских сценариев и ролей-они не самые лучшие. Мужчина «зеркалят» ваше отношение к себе самой, и относятся к вам так, как вы им это позволяете. Переосмыслите вашу проблему построения любовных отношений, и примите важное решение «измениться», чтобы вывести собственную жизнь на качественно-новый уровень, и выстроить ваши отношения с мужчинами на ином, более комфортном для вас, формате.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.