Добрый день. Ворпос по ноутбуку acer5755. Ему 5 лет. Проблема такая, одним прекрасным утром включив ноут я обнаружил что не идет заряд барареи, и в Это время моргают 3 индикатора( батарея, питание и - вопрос №2211310

кнопка запуска). После перезагрузки ноута проблема ушла. Прошел месяц. У меня сгорела зарядка для ноута 19 в, 90 вт. Я купил аналогичную дешевую. И вот тут появилась опять данная проблема. Индикаторы моргают постоянно, с одинаковой часотой. После включения ноута все хорошо от 20 сек до 1 мин. Всегда по разному. Но проблема не уходит. Зарядку замерял, выдает 19 в. Чистил ноут от пыли, смотрел на пробитие диодов или еще какие почернения. На вид ни чего не нашел. Контакты в разъеме есть Усики подогнул. Включал ноут без аккумулятора. Загружается винда, но как только идет нагрузка. Ноут выключается. Что может быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Выбросите каку чем скорее, тем лучше.

>> выдает 19 в

Они все выдают 19 v, только в дешевых БП в отличие от оригинальных или качественных универсальных практически нет выходной фильтрации (можете лично убедиться, посмотрев осциллографом).

Если данный девайс еще и не выдает достаточный ток (который нужен аккумулятору), то он опасен не только для вашей техники, но и для вас. Вплоть до электротравмы (на изоляции китайцы тоже неплохо экономят) или пожара.

Если негде купить оригинальный блок питания для вашей модели, возьмите качественный универсальный марок STM, FSP и т. д. Экономить не нужно, берите наилучший. Лучше купить на 1000-2000 р дороже, чем расхлебывать последствия от использования этого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Заменить зарядку на оригинальную.
Скорее всего силы тока не хватает.