Учение Дона Хуана - вопрос №221157

Скажите пожалуйста как религия относиться к книгам Карлоса Кастанеды?

3 ответа

Ответы

Доброго времени суток Константин!

Согласно Священному Писанию все, что связано с колдовством, является мерзостью в глазах Божьих.

Такое и отношение, как к мерзости, потому что все учения Дона Хуана по сути учения колдовства и шаманизма.

Держитесь подальше от этих учений, какие бы красивые они Вам не казались.

Благословений Вам и мудрости!

Вот выдеожка из работы ученого — ученика этого учителя:

Друг, который представил меня дону Хуану, рассказал позднее, что старик не был уроженцем аризоны, где мы с ним встретились, но был индейцем племени яки из штата сонора в мексике.
Сначала я видел в доне Хуане просто довольно интересного человека, который много знал о пейоте и который замечательно хорошо говорил по-испански. Но люди, с которыми он жил, верили, что он владеет каким-то «секретным знанием», что он был «брухо». Испанское слово «брухо» означает одновременно врача, колдуна, мага. Оно обозначает человека, владеющего необыкновенными и, чаще всего, злыми силами.
Я был знаком с доном Хуаном целый год, прежде, чем вошел к нему в доверие. Однажды он рассказал, что имеет некоторые знания, которые он получил от учителя — «бенефактора» (благоприятный фактор) — как он называл его, — который направлял его в своего рода ученичестве. Дон Хуан, в свою очередь, взял меня в свои ученики, но предупредил, что мне нужно принять твердое решение, ибо обучение будет долгим и утомительным.
Рассказывая о своем учителе, дон Хуан использовал слово «диаблеро» (по-испански диабло — черт) позднее я узнал, что диаблеро — термин, используемый только соноракскими индейцами. Он относится к злому человеку, который практикует черную магию и способен превращаться в животных — птицу, собаку, койота или любое другое существо.

Подумайте, как относится к чертовщине и каковы будут последствия.

Советую вам его не читать, вы тянетесь туда куда не следует тянуться, советую вам изучать православие, там все намного интереснее и спасете свою душу, обратитесь к православному священнику, он вам все разъяснит