Крайне негативно отношусь, что любимая девушка пьет или выпивает, и неважно что это пиво, вино, водка или шампанское. Не знаю что и делать.... - вопрос №2211720

Сам всю жизнь занимался спортом и занимаюсь, не пью и не курю (никогда и не пробовал, ни то ни другое), слежу за питанием, поддерживаю режим и т. д Как только узнаю что предстоит бухалово ей, просто автоматически начинается отвращение, пропадает настроение, воротит. Незнаю что со мной не так, она меня любит, я ее. Планируем жениться через пару лет. Раньше она курила, при мне бросила, пила раньше как рассказывает чаще, сейчас говорит стала меньше. Но на меня это не действует. На прямую не могу сказать, намеки только. Понимаю, что наверно хочу навязать свой образ жизни, но со своими принципами не могу ничего сделать, и против себя не могу пойти. Всегда хотел иметь спортивную, не пьющую, здоровую девушку. Постоянно ей намекаю, что нужно приседать, качать пресс и т. д. Все прекрасно понимаю, что неправильно делаю, некрасиво, но ничего с собой поделать не могу, что бы я не делал. Посоветуйте что нибудь, как быть.Расставаться не хочется, но и терпеть уже нету сил, что то в душе гложит… подъедает… тревожит. Пишу и понимаю, что бредятина какая-то со мной происходит, но что делать понятия не имею. Не нужна мне другая, мне никто не нужен кроме ее. Говорит что пьет чуть-чуть но это суть не меняет конечно.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Владислав!
Женщина и так героиня, что смогла бросить курить. Мало кому это удается.
Не думаю, что стоит делать проблему из дозированного потребления алкоголя.
Ваши принципы помогают жить Вам, но не нужно их навязывать партнеру, а особенно любимой женщине.
Если любите, то принимайте ее такой, какая она есть или расходитесь и ищите себе более подходящую.
Вы можете не пить, не курить, заниматься спортом и т.д. так как это нужно в первую очередь Вам. Но Ваша партнерша не обязана под Вас подстраиваться и оправдывать Ваши ожидания.
Так что если хотите сохранить любовь, то желательно ослабить напор в навязывании своих принципов.
Мудрости  Вам!
Если Вы её любите, собираетесь создать с ней семью, родить и вырастить совместных детей, то Вашу проблему следует обсудить прежде всего с ней, потому что она — равноправный участник отношений, имеет свои особенности, установки, характер, привычки. Всегда можно найти компромисс, на них строятся гармоничные союзы, главное условие которых — открытость и откровенность между партнёрами, доверие и уважение. Если Вы хотите её исправить, подогнать под свои стандарты здорового образа жизни (сам по себе он прекрасен, я только «за»), это не есть уважение, это подавление, Ваша любовь условна и это ни в коем случае не обвинение, не подумайте. Человека любят только целостно. Нельзя любить только красивое лицо, а тело, характер, голос, походку… — нет, это просто пример, чтоб Вы поняли, что я имею в виду. Я ни в коем случае не оправдываю пьющих женщин, но есть масса других критериев, по которым мужчина может восхититься своей женщиной, быть счастливым рядом с нею. Если все достоинства Вашей девушки не могут «перекрыть» её недостатка относительно употребления алкоголя, то Вам будет очень сложно с нею строить семью, Вы будете всячески, даже намёками, сами того даже не осознавая, давать ей понять, что она плохая, Вас не достойна. И Вас не в чем в данном случае обвинить, Вы такой и живёте именно так, Вы вправе выбирать, строить свою жизнь по собственным представлениям о счастье. Порассуждайте наедине с собой, что Вы ждёте от отношений, как видите их, себя, женщину, которая рядом.  Разберитесь в себе, своих целях, ценностях, желаниях, мотивах, лучше вместе со специалистом. Поменять другого человека нельзя, он только сам должен меняться, по своему желанию, а не потому что он для кого-то неправильный, а вот  гармонизировать, с точки зрения психологии, можно практически любые отношения, если оба партнёра этого искренне хотят и работают над собою. Ваша девушка уже старается — бросила курить, это очень хороший знак, она дорожит Вами и отношениями. Теперь очередь за Вами. Пообщайтесь на эту тему, придите к общему решению и начинайте выстраивать свои отношения так, чтобы в них было радостно, комфортно, уютно вам обоим, чтоб каждый чувствовал себя любимым, ценным, значимым, уважаемым. У Вас всё получится. Если нужна помощь, пишите в чат, всегда Вам уделю внимание, помогу найти пути друг к другу. Всего Вам доброго, любви и взаимопонимания. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Вячеслав. Ваши намерения вполне разумны и осуществимы. Курить и выпивать модно в молодежной среде и этим многое определяется. Среда меняется — меняются и привычки, тем более, что они еще не так устоялись. Оставлять как есть — чревато не только закреплением нездорового образа жизни, но и ослаблением чувств, вернее, их искажением. Вы должны подстраиваться друг под друга и отвечать запросам партнера. Иначе вы не пара в высоком смысле. И к чему два года тянуть, женитесь... поменяется образ жизни и проблема рассосется.
Другое дело, как это сделать, чтобы не быть занудой, а она сама захотела поменяться. Включайте обаяние. Вообще без алкоголя — это, конечно, нелепо с позиций нашей культуры, но снижать потребление до разумного минимума нужно.
Здравствуйте.

Крайне негативно отношусь, что любимая девушка пьет или выпивает, и неважно что это пиво, вино, водка или шампанское.

Тогда зачем Вы с ней? Практика показывает, женский алкоголизм не лечиться.

Изменить другого Вы не сможете. Рядом с Вами они не измениться. Тогда чего Вы тужитесь?

Вы либо принимаете её такой какой она есть и терпите это всё, либо меняете девушку.

Сам всю жизнь занимался спортом и занимаюсь, не пью и не курю

— Но нашли себе противоположность. Это классика. У Вас созависимые отношения. Так как когда человек любит, он своего возлюбленного не меняет. Каким бы возлюбленным ни был.

Незнаю что со мной не так

— Ваше тело не хочет принимать такие обстоятельства.

Планируем жениться через пару лет.

— Готовьтесь к тому что пагубные привычки станут камнем преткновения. Так как браки, усиливают у людей пагубные привычки. Это простая статистика. Так люди спасаются от скукоты рутины и обыденности.

но со своими принципами не могу ничего сделать, и против себя не могу пойти

— Вы и не должны. Отступитесь — не будете счастливы. Не будете Вы счастливы — не будет счастлива Ваша девушка.

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз

Всегда хотел иметь спортивную, не пьющую, здоровую девушку.

— Значит не там копали.

Постоянно ей намекаю, что нужно приседать, качать пресс

Нет нет. Это всё зря. Тот кто хочет делает, кто не хочет, можете хоть на голове стоять и просить — не будут.

Говорит что пьет чуть-чуть но это суть не меняет конечно.

— Алкоголизм с чуть чуть и начинается. И не верьте тем кто говорит что это не так.

У Вас есть выбор с кем быть и с кем строить свой выбор. Так сделайте его! Человек не дерево.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Добрый вече. Владистав, позвольте дать вам несколько комментариев по вашему сообщению, вам с позиций профессиональной психотерапии зависимостей и любовных отношений, которые, надеюсь, позволят вам посмотреть на отношения под другим ракурсом и принять жизненно -важно решение.
Ваше «любимая девушка пьет или выпивает...она курила»
Комментарий. У вашей девушки две химические зависимости. Для того, чтобы девушка приняла решение бросить пить, она, предварительно должна:
а) понимать и осознавать, наличие у ней проблемы,
*иметь твердое желание полностью отказаться полностью от алкоголя,
*принять решение и самостоятельно обратится за профессиональной помощью в наркологу:
б)понимать: в женский алкоголизм втягиваются достаточно легко и незаметно, только вот лечение его достаточно длительное, мучительное  и комплексное.
Более детально по вопросу женского алкоголизма вам ответят наши эксперты-врачи  нарколог/психиатр (раздел «Медицина»)
Исходя из вашего  сообщения, девушка пролемы не осознает и не признает, следовательно, и отказываться от алкоголя она не будет. Увы.
Ваше "предстоит бухалово ей, просто автоматически начинается отвращение, пропадает настроение, воротит"
Комментарий. Этого говорит о том, что вы испытываете жесточайшее чувство разочарование, между ваши представлениями об идеальной женщине («хотел иметь спортивную, не пьющую, здоровую девушку») и не совпадающей, с ней грустной реальностью («любимая девушка пьет… она курила»)
Ваше "
терпеть уже нету сил, что то в душе гложит… подъедает… тревожит"
Комментарий. Это говорит о том, что вы находитесь в состоянии длительного стресса, которые может трансформироваться, например, в паническое расстройство или невроз и т.д., потому что ваше внутреннее психоэмоциональное напряжение ("со своими принципами не могу ничего сделать, и против себя не могу пойти") достигнет своей наивысшей точки накала.
Ваше "Планируем жениться через пару лет...На прямую не могу сказать, намеки только...Постоянно ей намекаю"
Комментарий. Это говорит о том, что у вас несколько деформированные установки и модели взаимоотношений в системе " мужчина и женщина". Залог здоровых партнёрских отношений — это честность. Любящие партнеры честны по отношению друг к другу, они не бояться  предъявлять к партнеру свои жизненные установки и интересы, свои требования к поведению партнера и т.д.
К тому же ваш выбор в любимые женщины зависимую партнершу, ту, которая полностью противоположна вашему идеалу, говорит о наличии деформаций в ваших критериях и фильтрах отбора девушек для отношений.
Ваше "Не нужна мне другая, мне никто не нужен кроме ее"
Комментарий. Это говорит о вашем созависимом поведение, и вашем желании «спасти» любимую девушку, вытащив её ваш «правильный» берег.
Попробуйте сделать выбор на приоритет: либо вы сами, либо зависимая девушка.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Владислав, здравствуйте!
    ....."Крайне негативно отношусь, что любимая девушка пьет или выпивает, и неважно что это пиво, вино, водка или шампанское. Не знаю что и делать"..........,«Не нужна мне другая, мне никто не нужен кроме ее.»
  1)У вас не любовь, а созависимое отношение с ней.

    2) У нее двойная зависимость алкогольная-физическая и психическая, вторая сильнее.

       И алкоголизм -это болезнь, и нужно идти ей лечиться. Обращаться ей нужно к наркологу, но пока она не           будет готова сама и не признает наличие алкоголизма, этого делать она не будет.  Надо учесть еще тот факт, что женщины труднее справляются с алкоголизмом и спиваются быстрее, чем мужчины.
   ..........." Как только узнаю что предстоит бухалово ей, просто автоматически начинается отвращение, пропадает настроение, воротит"… А такое вы будете узнавать часто, так как у ней тяга к алкоголю, соответственно и вы часто будете пребывать в стрессовой ситуации, что приведет к нарушению психического баланса и в итоге к неврозу и агрессии.
....."
На прямую не могу сказать, намеки только. Понимаю, что наверно хочу навязать свой образ жизни, но со своими принципами не могу ничего сделать, и против себя не могу пойти."… Надо быть честным и прямо ей сказать, что ни о какой женитьбе не может быть речи, если не завяжешь с алкоголем и не перестанешь употреблять его вообще.(Планируем жениться через пару лет.)
  ....."
Посоветуйте что нибудь, как быть.Расставаться не хочется, но и терпеть уже нету сил, что то в душе гложит… подъедает… тревожит."  Дать девушке срок для исправления и если справится с собой и изменится(бросит пить, вылечится от алкоголизма), то претворите ваши планы  на счет женитьбы в реальной жизни.Если же-нет, как бы это грустно не звучало, придется вам ее оставить, иначе вы вашу жизнь угробите и превратите в ад, в итоге потеряете годы и здоровье и расходиться все равно придется.  Вам тоже надо работать над вашими упущениями, а  это критерий отбора девушек,....."

Всегда хотел иметь спортивную, не пьющую, здоровую девушку"… если бы вы их отбирали по приоритетам ваших критерий, в такой ситуации вы бы не оказались. И
    Или надо ей исправляться, или вам менять отношение к ней, а выбор остается все равно за вами.
Удачи вам.