Связались с недобросовестной строительной компанией. Как вернуть деньги? Стоит ли подавать в суд? И сможем мы вообще дом достроить? - вопрос №2213724

1500 p
Регина (30.09.1978, Уфа). Строительная компания деньги взяли, а обязательства не выполняют, нарушили все мыслимые и немыслимые сроки. Все время врут либо скрываются. Стоит ли подать на них в суд? Имена этих жуликов: Андрей Афанасьев, Александр Сук, Аскар Джубандиков (главный жулик).

Мы вообще этот дом достроить теперь сможем?

Дополнение автора от 22.11.16 15:04:36
Если кто-то не понял то дом частный, это не многоэтажка.

Дополнение автора от 22.11.16 16:38:53
Сроки когда переедем в новый дом подскажите…

Дополнение автора от 22.11.16 20:04:06
Дело в том, что есть другие пострадавшие которые подали в суд и даже выиграли суды. Но толку нет! У них счета пустые… Все куплено, даже судебные приставы не выходят на связь… А тем кто судится они прямым текстом говорят, теперь вообще ничего не получите
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В общем сейчас знаковый момент в этой ситуации. Конечно в суд нужно подавать, знаки казенного дома у Вас везде в раскладе. И указание на то, что правда будет на Вашей стороне и выигрыш дела тоже будет. НО!!! Само взыскание по суду видимо будет не мгновенным, видны задержки в возврате денежных средств. Однако нужно заниматься этим сейчас не медлить, потом от них вообще можно ничиго не добиться. Не упустите благоприятного момента. Вам очень поможет мужчина около 50 лет, возможно адвокат или представитель юр фирмы, знающий и умный человек, он Ваше дело очень умело проведет. Еще в раскладе есть знаки объединения с другими людьми, значит еще есть обманутые, ищите таких же пострадавших людей как Вы, вместе Вам будет легче!!!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подавайте в суд. по судьбе идет казенный дом, документы, разбирательства, вы выиграйте дело.
 Дом ваш построится, но стоит приложить не мало усилий
Добрый вечер, однозначно подавайте в суд, выигрыш дела будет, дом достроит другой подрядчик, ближе к концу 2017 года.
В  любом  случае вы должны были заключить  договор.И в договоре  прописаны  все  условия.Если  договор не  исполняется… то  вам  конечно  лучше  обратиться  в суд.Но  этот  процесс  займет  долгое  время  и дополнительных  затрат… Дом  вы достроите  конечно. но  по  времени  уже это  будет  не  скоро.Я вас  советую  все таки найти хорошего  адвоката… который  поможет вам  решить ваш  вопрос.Удачи  вам
Регина, у них сейчас нет денег, они вложили их в другое строительство(либо закрыли какие прошлые дырки, ждут новые поступления чтоб сделать вам, нужно время, дом вы достроите. Поговорите ещё раз, скажите о ваших намерениях(суд), суд вы выиграете, но потеряете время, ваша задача договариваться с ними, тогда возможно прийти к миру.
Здравствуйте!
По просмотру у Вас судебное дело, так что без суда Вы с этой проблемой не справитесь.
В следующем году с этой проблемой справитесь.
Дом достроите в течении 2-х лет.
Всех Вам благ!
волокита будет и она неизбежна… иначе вы не дойдете до справедливости… на следующий год уже вижу большие сдвигу в вашу пользу…
только через суд и никак иначе… суд Вы выйграете и Вам всё возместят
Дом достроят, но не скоро. Только суд поможет решить ситуацию. Суд выиграете Удачи.
Тактику необходимо менять.Не сидеть и ждать, а действовать.Дом достроите.
Здравствуйте. до февраля месяца будет решение в вашу пользу, с мая месяца продолжите строительство.
Здравствуйте!!! Регина не хочу вас обнадеживать, но шансы минимальны, хоть они и есть конечно… Вы не единственные кто пострадал от них...  Очень многие люди оказались в подобной ситуации именно из-за них…
Аскар Джубандиков  как вы пишите (главный жулик) идет человек с погонами  раньше было… то ли военный, то ли сотрудник бывший… Поэтому у него идет много связей и он совершенно ничего  не боится и в себе уверен…
В суд вы можете обратиться, в прокуратуру но мне идет что потеряете силы, нервы и все безрезультатно....  Но вы все равно обратитесь в суд, независимо от ответов наших....
Их судьба накажет всех по своему…
А вы дом достроите в любом случае… пусть не за то время которое планировали, но все же достроите… Удачи вам, сил и терпения!!!

С уважением, Елена!!!

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Здравствуйте.Фамилии у них даже подобающие, мошенническая карта на них выпала.Я бы вы рекомендовала вам подавать на них в суд, иначе потеряете деньги.Дело сдвинется с мертвой точки лишь в следующем году, дом достроите затем быстро, в течение года.Действуйте, пока не потеряли все.Всех благ!
Достроить сможете, не смотря на все трудности
По окончанию строительства задержки значительные, но дом достроится, наберитесь терпения и мужества.

Здравствуйте!

В суд подавать стоит — однозначно, иначе не увидите ни денег, ни дома. Приготовьтесь к тому, что дело затянется, но это всё же лучше, чем остаться ни с чем. По решению суда сменят подрядчика, дом достроят, а также у вас есть шанс получить компенсацию.

Удачи вам и сил!

На недобросовестных строителей подавайте в суд, деньги они Вам вернут, но с задержкой, дом достроите.
Здравствуйте.подавайте в суд.выигрыш дела обеспечено… дом достроить сможете в следующем году
Если есть договор, расписки, платежные документы, с подписями этих людей, смело обращайтесь в суд либо прокуратуру, правда на вашей стороне, в итоге дом будет достроен, но сроки, естественно сдвинутся, всего доброго!
Добрый день суд очень долго идти будет.У них метод такой зарабатывания денег…
Здравствуйте Регина! Какие действия вам необходимо предпринять, чтобы вы во — время достроили ваш дом вообще — карты 17 «Аисты», 10 «Коса», 32 «Луна», 36 «Крест», 19 «Башня» — реально все проанализировать происходящее вокруг вашего строительства дома, не надеясь на то, что ваши жулики образумятся и выполнят обязательства — этого не произойдет, их просто необходимо от вашего строительства «отрезать», почему так у вас произошло с этими мужчинами — тут против вас «включилась» карма рода по мужской кровной линии, скорее всего не ваш мужчина, а вы занимаетесь этим строительством, не совсем свойственным в энергетическом плане для женщины, вот и не заметили подвоха в этих людях — строителях. Вам необходимо обратиться в суд с иском и не медлить в течении месяца, в противном случае это разбирательство и эти неприятности могут затянуться очень на долго… Когда вы переедете в новый дом — карта 3 «Корабль» — таковая возможность у вас есть к апрелю 2017 г., если быстро и не мешкая оформить дело судовое, или же этот процесс может задержаться до 3 — х лет, из — за недостаточности финансов и вашего не правильного выбора — вы можете не подать на этих мошенников в суд, из — за своего сомнения и выбора… Подробно консультация платно. Всего доброго!
Переедите не раньше, чем через полтора года. Удачи
Здравствуйте.

Подавайте в суд, тогда деньги к вам вернутся.

С уважением, не забывайте оценивать экспертов! Буду рад подробнее рассказать вам о ситуации во время личной консультации
Подавайте в суд не откладывая.
Здравствуйте! Определённо подавайте в суд, пока не поздно.Дом достроите, но будут финансовые трудности, которые придётся преодолеть.

Удачи Вам!