Здравствуйте!! Как отучить кота драть обои и стены?Кот предположительно сибирский - вопрос №2218726

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Купите когтеточку и побрызгайте её спреем с кошачьей мятой + чаще играйте с котом.
Наталья, наверное, кот дерет все время в одних и тех же местах — вот сюда и повесте когтеточки, или сделайте их сами по месту — из доски, или обтянув тканью или веревкой.