Добрый день! ОЧЕНЬ нужен совет! ОЧЕНЬ! Извела уже всех родных своими "заморочками" Я замужем. Планируем ребенка. Я, как человек черозмерно - вопрос №2218913

ответственный пью витамины, ем полезные продуткы, «пичкаю» этим мужа. Сначала в свой график «когда можно» я вносила те дни когда нет однодневных постов, Великих праздников, когда нет солнечных и лунных затмений (немного разбираюсь в лунном календаре) ясное дело дней «когда можно» оставалось мало. И соответственно, видать, не совпадали дни моих подсчетов и процессов в женском организме и желаемая беременность не наступала. Сейчас движется Рождественский пост — 40 дней. теоретически есть возможность пытаться зачать ребенка, НО (в этот момент и начинается вынос мозгов) церковь против половых отношений в период поста, якобы, это может негативно повлиять. Я уже себя извела, плачу. Не знаю КАК ПРАВИЛЬНО?? Понимаю, что грешна. В церковь хожу по зову сердца, а не по Библии. Иногда завидую тем, у кого есть уже дети. ЗНАЮ, что нельзя, ЗНАЮ, а всеравно дурные мысли проскальзывают. ОТЗОВИТЕСЬ, помогите советом. Дайте ответ. И если можно, благословите на зачатие, вынашивание и рождение малыша. ОЧЕНЬ благодарна Вам!!!!
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Вам нужно успокоиться и довериться Богу. В таком состоянии Вам не следует принимать ответственные решения. Вы слишком большое значение придаёте второстепенным вещам, а стоит сосредоточиться на главном. А главное это отношение Бога к Вашей проблеме и Его личное участие в её решении. У Вас раздвоенность мыслей. Вы хотите угодить Церкви вопреки своим желаниям, отсюда внутренний конфликт.
Если Вы хотите зачать и родить ребёнка, Вам нужно заняться этим вопросом.
И, в первую очередь, выясните у Бога, если в этом Его воля. Не Церковь главная, а Бог. Не мнения и советов людей ищите, а Божью волю.
Я же Вас благословляю на этот поиск и на принятие верного решения, которое даст Вам мир и покой в сердце.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

уже себя извела, плачу. Не знаю КАК ПРАВИЛЬНО??
как муж благословит, так пусть и будет…

Здравствуйте Ольга.

Вам надо понять, что с вами происходит, почему вы есть христианка, а не можете получить помощи от БОГА,  вот смотрите вот она есть работа вашего ума, ну так решили, что надо делать, и когда надо делать, что бы получилось зачать, и вот он результат, у вас не получается зачать, и вот они уже дальше ваши расстройства, вы потеряли мир в сердце, вы потеряли радость в сердце, и вас сопровождают мучения расстройства, плохое настроение. Видите на что нарвались, вот он результат ваших трудов,  вот они ваши расстройства мучения, а это ведь работа врага, и все это внутри вас происходит, видите вот он есть непорядок в сердце, а это значит что есть враг в сердце, и враг в сердце зашел через какие то грехи. Нарушили какие то заповеди, где то ослушались БОГА, враг вошел в сердце через грехи, на это же количество БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце, и враг  живет в каких то грехах в сердце, и эти грехи вы пока что в себе в своем сердце не нашли и не ищите, и не пытаетесь от их избавится.  БОГ и родители, мама они есть сотворцы малыша, родители, мама дарит малышу тело, а БОГ он дарит душу. Потому видите что бы получилось зачать, надо наладить отношения с БОГОМ, надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за состоянием своего сердца постоянно,  надо что бы в сердце родителей было достаточно БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, а БОГА ЛЮБВИ надо иметь много в сердце родителей, для того, что бы вы были способной уже с зачатия начать ЛЮБИТЬ малыша.  Как бы видите что бы получилось зачать, как раз должно быть здоровое и тело и душа. ТО что вы пишите как вы витаминизируетесь, это как раз похоже что вы хотите что бы ваше тело было способной зачать родить ведь врачи они еще могут прописать нужные витамины, если в них есть недостача, видите если сами, значит в слепую идет ваше лечение тела. Но видите лучше с телом надо что бы помогли разобраться врачи тела, видите надо что бы врачи дали заключение способны ли вы зачать, а так видите со стороны видно, что вы просто так, решили что не хватает витамин, и пичкаете и себя и мужа, да конечно витамины они нужны, но видите надо что бы еще и тело было способно для зачатия, значит надо что бы тело было здоровое. Видите может быть другие лекарства нужны. Видите в начале, или паралельно,  вы разберитесь со здоровьем, с телом, а уже дальше, вот они расстройства мучения вас сопровождают, а это уже есть непорядок в сердце, а это уже значит что сердце ваше оно есть больное,  видите а это уже надо полечить свое сердце так как это делают христиане, а вы есть христианка, значит вы имеете доступ ко врачу, ко ХРИСТУ, И  к лекарствам в церкви.  Видите в сердце мужа и жены должно быть достаточно, БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА ДЛЯ ЗАЧАТИЯ.  Вот они ваши сопровождающие вас. Расстройства мучения слезы, а еще что вы пишите ===Иногда завидую тем, у кого есть уже дети. ЗНАЮ, что нельзя, ЗНАЮ, а все равно дурные мысли проскальзывают.=== видите вот это есть атаки врага греховными мыслями, враг вас заставляет думать так, как ему выгодно, а врагу нужны ваши расстройства, после зависти расстройства вновь тут как тут, а если мысли зависть не исчезает, значит зависть она держится на каких то грехах, а это уже надо полечить свое сердце, так как это делают христиане. Видите в этом случае увидев в себе зависть дурные мысли,  вы обнаруживаете в себе непорядок,  и вы это пишите что понимаете что грешно, тогда зачем грешить, не надо грешить, а если согрешили, надо уметь очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА в свое сердце,  через причащение, ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ЧТО ЗНАЧИТ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И ЧТО ЗНАЧИТ ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ,   христиане знают, что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать, потому видите не надо завидовать. А у вас получается зависть, вы позавидовали, нарушили заповеди какие то,  и это враг вам дал через грех  это, а дальше уже с врагом надо рассчитаться, за то что он дает, ВИДИТЕ ВРАГ  НЕ ЗА ТАК ДАЕТ, а расчет враг берет нашими расстройствами мучениями, и если враг не даст зачать, то вот они тут как тут расстройства сопровождающие,    потому надо знать, как избавиться от этого недуга, от грехов, так, как это делают христиане.  Вы вот что пишите ===?? Понимаю, что грешна. В церковь хожу по зову сердца, а не по Библии  === если вы понимаете что грешны, и если не было вашего покаяния,  значит вот он в грехе враг вошел в сердце, значит БОГА убавилось, значит в сердце стало меньше БОГА, значит уже БОГ он вам не сможете помочь зачать,  вот оно ваше сердце, а в сердце есть  враг в каких то грехах, и вот он  БОГ, который вам хочет помочь, И БОГА ЛЮБВИ ПОЛУЧАЕТСЯ УЖЕ НЕДОСТАЧА В СЕРДЦЕ, потому, ХРИСТОС  зовет вас в церковь, ВАШЕ СЕРДЦЕ ДАЕТ ВАМ СИГНАЛЫ, ЧТО БЫ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПОМОЩЬ ОТ БОГА, НАДО ЧТО БЫ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ДОБАВИЛОСЬ БОГА, А ДОБАВИТЬ БОГА ЛЮБОВЬ можно в церкви, потому  уже в церковь надо идти как в больницу, видите надо прийти в церковь и надо полечить свое сердце, уже так как это делают христиане. В церкви много лекарств, как можно полечить свое сердце, но есть обряды, через которые в одно мгновение, как в крещение, можно вылечить свое сердце. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите уже надо на исповеди и  покаянии разобраться со своим состоянием сердца, с помощью духовника священника. Надо что бы на исповеди и покаянии врага убавилось, а на причащении уже ХРИСТОС войдет, добавиться в сердце. Если вы не следите за состоянием своего сердца,  не меняете состояние сердца как христианка,  то и ни чего не меняется в вашем поведении, потому не получается зачать, потому что есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. Потому не просто так  надо ходите в церковь. В церковь идите как в больницу. Полечили в церкви свое сердце, очистили свое сердце на исповеди и покаянии, от грехов от врага,  добавили, приняли через причащение ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, вот она таблеточка БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от вашего недомогания,  вот она есть та сила, а это БОГ ЛЮБОВЬ во всем сердце,  которая вам будет помогать иметь детей, когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, то БОГ он вам подарит мир в сердце и радость, не будет врага в сердце в грехах, и  расстройства вас покинут вот они условия когда может получиться зачать. И уже будет сопровождать другое нестроение, вы уже начнете видеть то, что БОГ показывает,  уже вас БОГ и поведет, уже надо слушать свое сердце, а БОГ он в сердце подскажет вам, как оно надо действовать что бы получилось. Когда БОГА ЛЮБВИ много в сердце, тогда получается, что и душа здоровая, проверите тело, и если  тело здоровое, вот когда уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС как только РЕЗКО  добавиться в вашем сердце, вы уже по состоянию сердца будете способной ЛЮБИТЬ, не только мужа, но и дополнительно малыша,  у христиан так,  есть ваше ПРОШУ, ЗНАЧИТ И ДАНО БУДЕТ,  БОГ  он вас и благословит на зачатие и рождение. ВЫ много умом работаете, анализируете, а надо что бы еще ваше сердце, а в сердце, ХРИСТОС вам подсказывали, потому надо что бы вам ваше сердце подсказывало, ведь работает же ваше сердце, вам плохо, вы говорите с БОГОМ, и вас ваше сердце, завет вас  в церковь, только вы не поймете для чего, как бы пришли в больницу духовную, а  что делать не знаете, поставите свечки и все на этом, а надо пообщаться со своим духовником, надо  поработать со своим сердцем, вы же  видите есть у вас грехи, и вы их находите, а бывает что есть грехи, которые можно распознать и найти только на исповеди и покаянии, с помощью специалиста духовника священника,  видите  надо полечить сердце свое в церкви с помощью духовника священника, а вы этого не знаете. Ваше посещение церкви не меняет кардинально состоянию сердца, с врагом в грехах в сердце,  пришли в церковь, не полечили свое сердце, побыли поставили свечки, поплакали,, и ушли из церкви с  тем же количеством врага в сердце, с тем же количеством грехов в сердце, а в грехах враг, это тот, кто как раз и не дает зачать родить.  А что может больное сердце выдавать, враг это та сила, которая не дает да отбирает, вот они  как раз мучения, и  расстройства а это урожай врага с каждого из нас, а в расстройствах враг и сопровождает.  Когда враг входит в сердце, а это бывает когда нарушаем заповеди БОЖИИ,  то сами врага делаем своим командиром, то в руках врага оказывается и наше настроение, и наши отношения, наше здоровье,  и наше будущее,  вы же видите уже у вас  получается не так как вы хотите, а у вас получается так как враг ведет, а это значит,  что вы оказываетесь в расстройствах, а это так враг хочет, а БОГ он помогает нам быть творцами своей судьбы. А что бы это получалось, надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце, а это как раз позволяет если вести христианский спасительный образ жизни постоянно, если следить за состоянием своего сердца постоянно,  тогда и будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ  ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Добрый день.

 Действительно Вы еще много чего не знаете, если учитывать все, у Вас совсем  будет все  сложней,

 поэтому, а) лучше дело для определения благоприятного дня доверить специалисту.Этим по секрету Вам скажу  занимаются астрологи,

 но только там выбирают не просто день а день благоприятный именно для Вас и для зачатия и даже время.

И естественно этот день отсчитывается от начала цикла.

да нельзя в новолуние зачинать, в затмения, когда болезненны или когда в переживаниях.

 Поэтому нужно в первую очередь успокоиться.
Далее что важно. что все по Воле Бога происходит а не по нашей))

и да, нужно положиться на Высшую Волю.

 У Вас есть Судьба определенная, и вот когда придет время тогда все и произойдет естесственным образом, единственное что нужно для зачатия- это то, что бы и  Вы и муж были здоровы, и что бы было искреннее желание.

Зачатие не произойдет тогда когда это не должно произойти.

Здравствуйте дорогая Ольга!

Вообще Пост — это воздержание от пищи, а супружеское воздержание это немного другое, но думаю это тоже можно отнести к Посту сейчас я Вам объясню.

В отличие от пищи, супружеское воздержание касается очень тонкой и хрупкой области отношений двоих, которые часто (как убеждает опыт) по своему духовному развитию различаются между собой. Поэтому и нет прямого канонического предписания (следовательно, и епитимии) воздержания, но все равно оно является духовно-нравственной нормой, несоблюдение которой при отсутствии соответствующей причины является грехом, который надо исповедать.

О том, что период поста – это время супружеского воздержания, ясно сказано у апостола Павла: «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим»

«Апостол как бы нам Заповедует воздерживаться во время поста для усерднейшей молитвы: может это идти ко всем церковным постам, особенно же к говению… Видно, что апостол хотел бы, чтобы воздержание держали будто закон, «а сходились, только уступая крайней необходимости», которая определяется не пожеланиями, а естеством, и даже не естеством, а благоразумием» Апостол Павел говорит: «Сие же глаголю по совету, а не по повелению»

Думаю Вы успокоитесь после этого ответа! Спаси Вас Господь!
Не забудьте оценить ответь!

Ольга, Вы смешали во едино запреты нескольких религий. В христианстве нельзя когда пост, а вот затмения, фазы луны и прочее — это уже астрология, истоки которой находятся в ведизме (так же в наше время называемом «индуизмом»).
Определитесь, какую религию Вы исповедуете и обратитесь за советом к священнослужителю этой религии.
Нельзя одновременно идти двумя дорогами.
Здравствуйте, Ольга!
Я бы Вам посоветовала обратиться за советом к батюшке, Вы же ходите в церковь. Опишите ему Ваши смятения. По своему опыту могу сказать, что зачатие ребенка в пост действительно сказывается потом на характере ребенка. А лунные дни можете включить в календарь, это все ерунда :) В голове у Вас и правда путаница — вы смешали все, православие, лунный календарь. Ваше желание иметь малыша мне очень понятно.