Добрый день, меня зовут Виктория. Мне 31 год. Я в браке 8 лет. Встречалась с предыдущим парнем с 15 лет 3 года, он начал выпивать. Очень его любила. Поняла, что дальше отношения не продолжатся, он - вопрос №2219388

пьет и нам не по пути. Встретила в этот трудный для меня момент своего будущего мужа, поняла, что нравлюсь ему. И ушла от парня к мужу, что бы забыть своего того любимого. К мужу была симпатия, не больше. Мы встречались пол года, и я забеременела. Мы поженились. Родился сын, муж стал попивать, зависим от алкоголя. Уходил с друзьями, гулял, пил. Я одна без особой его помощи воспитывала маленького сына. Уходила к родителям, он приползал, говорил любит, я жалела, возвращалась и так несколько раз. Страшно было разводиться, страшно было, что люди скажут. Прожили несколько лет, он попросил еще ребенка, я родила дочь, думала поменяется. Дочь он любит, но особо воспитанием не занимается, сидит у компьютера. Так же попивает, когда ему надо, дома не ночует. Я переживала по началу, а сейчас как то успокоилась. Устала что то доказывать. Пол года назад у меня появился мужчина. Он мне понравился, и я проявила инициативу сама, призналась, что нравится.Он не отказал. Сказал, что тоже нравлюсь, он инструктор по вождению. После признания пошла на попятную, говорю "наверно, все зря, давай не будем ничего начинать". Он стал уговаривать. Можно быть любовниками и т.д. В общем мы стали встречаться редко, 1 раз в неделю, а то и в две, три. Мне он давно нравился, и я на мечтала, думала вот будет у нас все хорошо, любовь, а может и семья в будущем. Он дважды был женат, есть дети. Как оказалось потом, он встречался с замужней, любил, звал к себе, она не ушла по каким то причинам от мужа и родила ему третьего ребенка. Сейчас у него, тоже есть женщина, у нее сын. Он ездит к ней несколько раз в неделю и в выходные тоже там. И так несколько лет вроде. Я об этом узнала после того как видеться стали. Зову сама на встречи. Он звал только пару раз. Состоялся разговор, я спросила, что у нас, он сказал нам хорошо. Встречаемся и будем сколько ты захочешь. Я вижу симпатию его ко мне. Разве стал бы он встречаться, если бы ему было безразлично. Или это я такая наивная. Когда пишу всегда соглашается на встречи. Я конечно хотела бы тепла больше с его стороны. Стараюсь интересоваться его жизнью. Мне он важен. Пытаюсь понять что испытываю к нему. Не могу понять любовь это или что. Но не хочу без него. Говорю если ты не звонишь, не пишешь, значит тебе безразлично все. Он говорит почему безразлично. Встречаемся, нам хорошо и будем встречаться, что еще нужно. Если я пытаюсь брыкаться, вроде не отпускает, говорит будем общаться. Один раз сказал, что очень нравлюсь. Я не знаю как с ним быть. Поначалу нервничала, сейчас чуть чуть успокоилась. Я хочу, что бы он был рядом. Мне хорошо с ним. На встречах он веселый, лишнего ничего не обещает. Если я ему не так важна, почему не отпускает. На мой вопрос "давай тогда все закончим" говорит, что ты начинаешь, будем общаться. Попросила привести мне с моря ракушку, просто что бы проверить забудет или нет. Привез. А муж видимо на подсознании стал чувствовать что то, стал более внимательным, готовить даже стал. Но иногда все равно делает, что хочет. Не ночует, выпивает. Я не могу сказать, что люблю его как мужчину. Но он стал мне родным человеком. А когда встретила того мужчину, поняла, что мое. Все в нем нравится и внешне и общение и все. С мужем такого нет, смотрю иногда и понимаю, что не мое. Даже когда целуюсь с ним, не испытываю ничего. Сама не понимаю как так долго с ним. Думала стерпится слюбится, что раз женились, то раз и навсегда. Я к людям привыкаю очень. Жалею, пытаюсь изменить за чем то. Хочу быть с мужчиной, который мне важен, но любви от него не чувствую. Только симпатию. Хотела, мечтала о большой семье с ним, с моими и его детьми. Родила бы ему ребеночка еще, если бы попросил. Просто хотела быть счастливой, любить и быть любимой. Подскажите как же мне быть? Что делать? Этот мужчина мне очень нужен, боюсь признаться, что люблю его. Спасибо огромное за то, что уделили мне время!!!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Сказал, что тоже нравлюсь, он инструктор по вождению.

— Вы уже задавали свой вопрос ранее.

Если я ему не так важна, почему не отпускает.

— Потому что не один мужчина не откажется от интима без обязательств. Потому что ни один мужчина не откажется от женщины которая от него зависит.

Вам нравиться с ним проводить время? Проводите. Только что то более серьёзного от него не ждите и не просите. Не даст. С любовницами мужчины не строят серьёзные отношения.

А муж видимо на подсознании стал чувствовать что то, стал более внимательным, готовить даже стал.

— Муж не хочет потерять засиженное место и зону комфорта. Вы не любите мужа (так как изменили ему. Когда любят не изменяют) Если Вы не любите мужа, то и муж не может Вас любить.

Всё что не по любви — не правильно. Подумайте над этим. когда будете спрашивать у себя — почему у меня всё так!?

Всё имеет следственно-причинную связь. Всё в этой жизни взаимосвязано.

Родила бы ему ребеночка еще, если бы попросил.Родила бы ему ребеночка еще, если бы попросил.

— Вы не там копаете, и не там ищите любовь и счастье.

Вы уже нарожали детей. Они помогли Вашему браку? ДА? Как? Свели Вас с инструктором? Может быть хватит уже наступать на одни и те же грабли, и начать уже нести ответственность за себя свою жизнь и свои поступки?

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

www.youtube.com/watch?v=ccytPBSRx7w

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как удержать мужчину? Если мы ставим вопрос таким образом, значит, с нами не все о'кей. Вправе ли мы отказывать партнеру в свободе? Негуманно, несовременно, отдает Средневековьем. Посмотрим на ситуацию под другим углом. «Удержать» – слово страха и ограничения. Вы, наверное, встречали женщин, вокруг которых буквально роились мужчины. При этом женщины могли не сиять неземной красотой и не отличаться философским складом ума. Их секрет в другом. Эти женщины не провоцируют страх и тревогу в мужчине.

Есть одно важнейшее веление нового времени — эры Водолея, начавшейся примерно на стыке второго и третьего тысячелетий. Это — поиск и насыщение своей жизни смыслом. Смыслом, который никак не связан с наличием или отсутствием рядом конкретного человека. Это может быть что угодно — творчество, любимая работа, хобби, путешествия. Только смысл нашей жизни делает нас свободными. И только тогда мы можем быть равноправным, интересным, вдохновляющим партнером для мужчины. Партнером, а не тяжкой обязанностью. Обязанностью нести ответственность за человека, который считает тебя единственным смыслом своей жизни!

Мужчины за последние полвека поменялись. Теперь многие из них теперь охотно сидят с детьми и не возражают, если женщина зарабатывает больше. Но природа противоположного пола осталась прежней.

Пишите если есть вопросы.

«Этот мужчина мне очень нужен, боюсь признаться, что люблю его»

Вика, почему боитесь? Чего больше боитесь — того, что он согласится на создание семьи с вами (и это согласие приведет к значительным изменениям в вашей и не только в  вашей жизни) или того, что он откажет вам в этом (и отказ также как-то скажется на вашей жизни)?

Тут ведь как… Пока не поговорите откровенно — ответа не узнаете. А заранее не предугадать.
Здравствуйте, Вика!

Выскажу свое мнение о любви. А выводы, постарайтесь сделать сами.
Любовь с неба не падает. Любовь — это результат вложенного труда. Труда души.
Любовь в человеческих взаимоотношениях бывает трёх видов.
Любовь к детям.
Любовь к родителям.
Любовь между мужчиной и женщиной.
Только последний вид любви — равновзаимный. Если нет в отношениях равного вложения чувств, равнозначной работы души, это — не любовь. Это что-то другое.

P.S. Люди легко обманываются. Ещё c большей готовностью они обманывают самих себя.