затопление квартиры по вине ЖЭКа - вопрос №221950

Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, такую ситуацию:

Квартира была затоплена с чердака во время запуска отопления (сентябрь). После этого была выполнена независимая оценка нанесенного ущерба. ЖЭК отказывается от выплаты суммы указанной в оценке в полном объеме, требуя документальное подтверждение проведенных работ по восстановлению. Правомерно ли это требование ЖЭКа?

Ответы

Здравствуйте Ирина! Требования ЖЭКа не законны, обращайтесь в суд! Взыщите дополнительно расходы на представителя и моральный вред!

Удачи Вам!