У меня есть один одногруппник,он мне с самого начала нравился,в итоге мы начали общаться,он меня провожал...все было классно...я была так рада всему этому...Я начала влюбляться в него,а о нем узнала - вопрос №2219590

от друга еще ранее, что он тоже… И я задумалась о будущем, получится ли у нас что-нибудь, я о будущем(так как у нас девушек рано выдают замуж, с 17-18… а он сказал, что он женится не раньше 24)Я начала разговор:"Получится ли у нас что-нибудь?"Лучшн бы я не говорила этого… Но я заранее испугалась, что нам потом нужно будет расстаться и т.д… Он начал о том, что ему рано жениться, что я потом оставлю его и выйду замуж и т.д, Я ответила, что не собираюсь… Я сейчас действительно не хочу и не собираюсь, может в 20-21 и выйду… я ему и сказала, что не собираюсь… Я потом попросила его: Давай пока забудем, со временем узнаем, что будет"Он:"Нет, надо решить"… ну после мы нормально общались, потом на второй день он:"Ты больше думала об этом?" Я:"Нет"… А он:"Ты должна будешь долго меня ждать, а ты не будешь"и т.д… Я ответила потом:"Тебе видимо безразлично" Он:"Не безразлично мне" Я: Мне тоже" Он:"Останемся друзьями"Я: Что, Как мы будем друзьями?" А он: Как это как?.......)Я ничего не ответила, не поспешила еще больше накосячить… Дело в том, что он единст.мальчик в семье, ему тоже щас 18 как и мне.… Мать умерла три года назад, из-за этого мне его очень жалко… Отец с ним очень строг, говорят он таксистом работает… Конечно, я понимаю, что ему сначала нужно устроиться в жизни, ведь он не будет на папины деньги семью содержать, поэтому он не женится рано… Я понимаю… но я не хочу сейчас с ним расставаться… Очень жалею, что начала этот разговор… Пжлйста, помогите мне разрулить эту ситуацию… я не смогу быть ему другом… Каждый день видеть его… равнодушие с его стороны… Пжлйста помогите… Как все исправить
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени вам, Джамина!

Вам не стоит так переживать — истинные чувства все равно возьмут в свое время верх над обстоятельствами и ситуациями. Вам сейчас кажется. будто парень является заложником ситуации и не хочет жениться на вас, но по сути, это не совсем так. Тем что вы подняли тему, вы, возможно, дали ему понять, что намереваетесь лишить его той свободы, на которую он еще рассчитывал в ближайшие годы.

Чтобы вам «разрулить», как вы говорите ситуацию просто продолжайте общаться с ним. В процессе общения, если тема вновь такая всплывет, скажите ему, что вы ни в коем случае не собирались его заарканить, лишить свободы, быстренько на себе женить и прочее. Что вы лишь поинтересовались, а могло ли быть у вас что-то более серьезное, так как вы — девушка с серьезными предпосылками для построения комфортных отношений. И не важно, как внешне вас оценивают. Если вас затрагивают серьезные детали вашего будущего, то, значит, вы человек, способный вдумчиво подходить к построению крепких отношений.

Джамина, дайте ему понять, что он свободен, что вы его не закрепощаете, и не вторгаетесь в его личное пространство, не собираетесь менять никакие его планы. Но в то же время мягко выразите свое желание быть рядом с ним, больше чем друг.

Я искренне желаю вам быть смелой, нежной, понимающей его в первую очередь (тогда ваша искренность будет естественной) и ничего не бояться, никаких надуманных страхов о будущем (здесь я целиком разделяю наводящие вопросы предыдущего эксперта).

Напоминание: «Уважаемые посетители! Авторы вопросов могут выразить свое мнение, оценив лучший ответ! Бесплатная консультация экспертов вознаграждается признанием клиента! Благодарим!"

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Джамина!
Почему Вы спешите грустить из-за будущих событий, которые не известно будут или нет? Почему Вы не живете в настоящем и не радуетесь сегодняшнем дню?
Вы общаетесь, Вам нравится общение, ему нравится общение. Куда Вы торопитесь? Может вы начнете сейчас испытывать стресс из-за того, что Вашего будущего сына в армию заберут? Но сейчас же нет у Вас сына… Понимаете меня?
Живите сегодняшним днем! Иначе, что вы будете вспоминать о своих 18 лет? как вы грустили по будущему, которое не известно?