Здравствуйте,стою на учете в ЖКс 4 недель беременности,и только в 16 недель смогла сдать кровь на ВИЧ,т.к. ни в ЖК,ни в гинекологическом - вопрос №2221874

отделении, где я лежала на сохранении-не было реактивов! тут наконец-то они появились и я галопом помчалась сдавать(на тот момент я еще лечилась вильпрофеном от хламидий, микоплазмы, уреаплазмы, которые у меня обнаружили в небольшом количестве в платной лабе) 16 ноября 2016г. я сдаю кровь, а 24 ноября 2016г.,(19 и 20 ноября выходные)мне звонят из ЖК и просят срочно явиться! суют мне в нос бумагу с моим анализом и говорят, что я ВИЧ-инфицированная.Анализ выглядит так-лицевая сторона с моими данными и какой-то номер в углу черным маркером-155. обратная сторона так: ИФА(+) (красной пастой) ОП сыв.=0.239 ОП крит.=0.174 (это насколько я разобрала почерк) Кровь отправлена на исследование в КЦ СПИД далее ФИО. врача и дата-21 ноября 2016г. Затем меня направили к инфекционисту, где тут же меня поставили на учет и стали рассказывать, что мне надо смириться, а они научат меня как жить с этим, что я испытала, думаю и так знаете, что мне много предстоит чего пройти, вопрос-1)можно ли по этому анализу сказать с точностью, что да! я ВИЧ+, или нужно что то еще?2)что значат эти цифры и буквы?3)какие еще анализы надо сдать, чтобы знать свой диагноз или исключить его? из сопутствующих заболеваний-14 лет псориаз, а тут еще и вроде повышенная свертываемость крови.Спасибо заранее, очень буду ждать ответ!!!

Ответы

Добрый вечер, Алла. Да, это означает, что Вы ВИЧ инфицированы. В СПИД центре повторно делают, как правило, иммунноблоттинг, на случай первого ложноположительного результата. Оп-оптическая плотность разведенной сыворотки крови, по ней можно определить давности заражения, но более подробно объяснит инфекционист. Дополнительно самостоятельно ничего сдавать не нужно. 
28.11.16

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store