Можно ли принимать данные препараты? - вопрос №2223290

Здравствуйте! У меня нашли эрозию шейки матки, склерополикистоз яичников, гирсутизм и вторичную аменорею. Назначили прием следующих препаратов: Дюфастон, Андрокур, Прогинова, Биоциклин и Энат. Так же у меня обнаружили фиброзную мастопотию. Почитав противопоказания препарата Прогинова, мне стало немного не по себе. Скажите, можно ли все это принимать при мастопотии?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Милана!

Принимать можно всё это. Но дело в том, что такая схема лечения, которую вам назначили не применяется в настоящее время.

Вторичную аменорею с гирсутизмом и склерополикистозом лечат другими современными гормональными препаратами .