Как привязать к себе своего парня,как перестать ревновать и обрести уверенность в себе? - вопрос №2223631

Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня есть мч, ему 38 лет, а мне 24.Он никогда не был женат и детей у него нет.Он живет вместе с мамой и отчимом.Он очень добрый, щедрый, внимательный, заботливый, самодостаточный и адекватный человек.Я его очень люблю.Когда я ему задавала вопрос любит ли он меня и видит ли он будущее со мной(эти вопросы я задавала в разные периоды, спустя полгода отношений, спустя год и т.д., а вместе мы уже 2 года, из них 1 месяц мы живем вместе), он отвечал всегда одинаково — что ему очень хорошо со мной, ему нравится со мной общаться, проводить время и т.д., но при этом он не знает любит ли он меня или нет, может любит, но возможно он этого еще не понял.При этом он ко мне очень хорошо относится — заботится, почти все расходы берет на себя, дарит хорошие подарки, делает сюрпризы, мы постоянно вместе путешествуем(организует поездки).С матерью его у меня очень хорошие отношения.буквально месяца 2 назад, я опять подняла вопрос о нашем будущем и о совместном проживании, потому что меня напрягала эта неопределенность.он сначала пытался увильнуть с этой темы, но потом повторил в принципе все тоже самое что говорил, а также сказал, что он сам много думал о совместном проживании, но по его словам я поняла что он не хочет, потому что чего то боится.также он сказал, что видимо в наших отношениях я люблю больше чем он, и сказал что это нормально, а по поводу свадьбы и детей, сказал поживем-увидим.после этого разговора я очень долго плакала, мы легли спать, а на утро, в спальню ге мы спали вошла его мать, и увидела меня с опухшими глазами, я ей все рассказала(он спал в это время), она мне сказала, что он просто боится, так как его предыдущие серьезные отношения были неудачными(он встречался с девочкой, которая тоже была намного младше его, жил с ней, обеспечивал ее, и даже купил ей какую то поездку, чтобы она съездила отдохнула, а по приезду она собрала вещи и ушла от него, объясняя тем, что влюбилась в другого мужчину, и для него это был шок.и поэтому сейчас он боится.у него так то было много девушек.но жил вместе он только с ней.в итоге мы поговорили с его матерью, она пошла к нему и сказала, не морочь ей голову и определись уже, на что он ответил она будет жить у нас.и я потом не знала как реагировать, потому как мне было непонятно то ли он из жалости так решил, то ли ему нужно было обдумать это решение, то ли он просто не знал как мать будет реагировать на это, поэтому не решался жить вместе.в итоге мы уже месяц как живем вместе и все хорошо.единственное, это моя ревность.причем я не ревную его к бывшим, поскольку это бессмысленно(если бы ему с ними было бы хорошо, они бы не расстались, и к тому же у многих его бывших есть парни), также он фотограф, и перидически фотографирует девушек-моделей, к ним как ни странно я тоже не ревную, поскольку они красивые девушки, и понятное дело они не одни и у них кто то есть.но ревную я к девушкам с его другой работы, на которой я кстати тоже работала какое то время, и я с этими девушками знакома.Так вот, когда я только устроилась, одна из этих девушек уже работала(назовем ее Настя, она младше меня на 2 года), и они общались, она ему нравилась и он ей вроде бы тоже.они флиртовали, переписывались, ходили в кино, и она даже дома у него была(она кстати девственница, и у нее никогда не было парня), но они ни разу не спали(как он мне сказал), так вот они общались в таком духе примерно месяца 4(с сентября по декабрь 2014 года), а я с ним начала общаться примерно в конце ноября 2014года, в начале декабря он пригласил меня в кино, а в конце декабря у нас был с ним первый секс.(Я читала его переписку с ней в соц сетях, конечно понимаю что не нужно было этого делать, и что это личное пространство).Так вот по переписке видно, что в декабре он еще продолжал с ней общаться, и звать на свидания.и вот это у меня не укладывается в голове.потом уже общение начало сходить на минимум, так как мы начали встречаться.по переписке я поняла, что он ей нравится, но что то мешает ей ответить на его симпатию к ней, возможно потому что у нее строгая мать-это мои догадки.так вот сейчас они общаются, и когда я устраивала ему сцены ревности он говорил, что они просто друзья.и что ее надо бы пожалеть, а не ругаться, поскольку она такая хорошая девочка(божий одуванчик), умница, а вот парня у нее нет и не было, потому что вокруг одни мудаки.так вот я боюсь, что вдруг между ними вспыхнет искра и он меня бросит.так как они нравились друг другу, а тут появилась я.и сейчас у меня просто такое в душе творится, если раньше я хорошо относилась к этой девушке, потому что не знала что друг другу нравились, и не читала переписку, то сейчас я ее просто ненавижу, и думаю о ней почти каждый день, и хочу ее ликвидировать из его жизни.я ведь не знаю как они на работе общаются, и не знаю что делают после работы, и не знаю что делает когда меня нет дома, может он ей звонит и ходит с ней в кино(кстати в переписке, он звал ее в кино, это был июль 2015 года, то есть на тот момент мы с ним уже полгода встречались, я когда прочитала меня это так взбесило).кроме того летом следующего года мы собираемся с ним в Париж.так он походу рассказал ей о наших планах, и она тоже захотела в Париж, он мне рассказал.я естественно взбесилась и сказала, что она с нами не поедет, так как мы планировали ехать вдвоем, и она меня бесет, и я его ревную к нему.он сказал хорошо, успокойся, поедем вдвоем, но при этом отшутился — «но в другие то поездки ей с нами можно?».и вот теперь я каждый день думаю об этой девке, и меня мучает та мысль, что она может влезть в наши отношения и все испортить.а моего мч раздражает когда я ревную.и я со всех этих переживаний налегла на алкоголь.я просто не хочу чтобы он с ней общался и хорошо к ней относился.потому что ни разу не видела чтобы он на нее кричал, или что то еще.и еще он мне сказал, что если бы хотел изменить мне, то давно бы уже это сделал и я бы об этом даже не узнала.кстати с моими родителями он все еще не знаком.мои родители очень далеко живут.но он даже не предлагает с ними познакомиться, и я начинаю думать что он не хочет. а в переписке с ней, он писал ей что хочет познакомиться с ее мамой. вообщем не знаю, любит ли меня, и хочет ли строить планы на будущее(семья и т.п.), а также не знаю что делать со своей ревностью, и как обрести уверенность в себе.не знаю как привязать его к себе, влюбить в себя.и еще меня очень сильно напрягает его общение с ней, так как я боюсь что я ему надоем, и он уйдет к ней.что делать??? помогите!!!

Ответы

напишите мне в лс  почему вы его ревнуете?
Доброго времени суток.

Как привязать к себе своего парня,

— «Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке. Не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела». Раджниш.

Иными словами, Вы должны не привязывать парня к себе, не создавать стены и тюрьмы. И сделать так, что бы человек сам не захотел от Вас уйти. Для этого нужно уважать свободу и индивидуальность свою и другого. Для этого нужно создавать условия где отношения которые бы самоучтожались, а дали возможность независимо друг от друга свободе и любви цвести.

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология, которая вытекает из привязанности, созависимости, и эгоизма. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и чувстве собственности (эго).

Ревность — это посягательство на личностное пространство и свободу другого человека. Попытка навязать свои приоритеты, ценности, мировоззрения. А так же изменить желания, мысли, мечты, и возможности другого.

Посягательство на естественное право человека быть личностью, индивидуальностью. Быть целостным, счастливым, гармоничным, умиротворённым. Всесторонне и независимо развиваться/расти во всех аспектах, достигать поставленных целей.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца, и жизнь того человека которому направленна ревность.

Рано или поздно взаимоотношения/чувства сводятся на нет. Потому что любовь (уважение, принятие) и ревность (эго) — взаимоисключающие вещи.

Следует стремиться к осознанным и зрелым отношениям.

«Любовь видит других такими, какие они есть.»

Не ищи любви, не пытайся заставить других любить тебя. Просто будь тем, что ты ищешь. Дай себе то, в чем ты так долго нуждался. Будь добрее, широко распахни свое сердце, без ожидания получить что-то взамен. Тебе больно? Ты истощен? Ты выглядишь, как дурак? Так или иначе, будь открытым. Открытым. Твое сердце должно «разбиваться» иногда, тогда ты сможешь отдавать больше любви, и в этом восстанавливаться. Из трещин вырастает сострадание.

Ты все еще можешь сказать «нет». Ты все еще можешь рисовать, перерисовывать и стирать границы на своем пути. Ты все еще можешь уйти, или остаться, или никогда не возвращаться, или, наоборот, вернуться навсегда. Но ты любишь, в первую очередь, себя. И через эту любовь, любишь весь мир. Нет больше того, кто придет спасти или дополнить тебя. Нет больше того, кто уберет твою боль, потому что любовь ты можешь дать себе только сам. Не стоит больше защищать «разбитое» сердце, в надежде прикрыть его. Не стоит быть мазохистом, защищающим собственные границы, пытаясь найти любовь за пределами своего собственного сердца. Другие всегда будут разочаровывать тебя, пока ты этого не осознаешь. Любовь видит других такими, какие они есть.

Солнце отдает свой свет в течение миллиардов лет, наслаждаясь жизнью, которую оно приносит всем существам. Благодатный воин любви, солнце находится в отношениях, в первую очередь, со своим собственным сиянием. Джефф Фостер

и обрести уверенность в себе?

— Уверенность в чём? В себе? Тогда нужно стремиться быть собой, и реализовывать свой потенциал. Таким образом у Вас будет независимость, самостоятельность, ответственность (за себя и жизнь) и почва под ногами. Отсюда и уверенность.

Уверенность в отношениях? Тогда нужно преодолеть страх, и не бояться ни быть свободным самой, и не бояться предоставлять свободу другим.

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Так вот по переписке видно, что в декабре он еще продолжал с ней общаться, и звать на свидания.и вот это у меня не укладывается в голове

— Он просто выбирал между Вами ей и т.д.

так вот я боюсь, что вдруг между ними вспыхнет искра и он меня бросит.

— Бросают когда есть чувства. Если бы у него к ней что то было, если бы она была в его вкусе, то вместо Вас он бы выбрал её. У парня или сразу есть чувства к девушки, иди френдзона. С девушками из френдзоны парни не строят серьёзные отношения.

Но если Вы продолжите ревновать, и доведёте мужчину до ручки. То он сломя голову захочет уйти хоть к первой попавшейся. И тогда вполне возможно первой окажется та девушка.

и я со всех этих переживаний налегла на алкоголь

— Ситуация для Вас  действительно серьёзная. Но этого не понимает Ваш мужчина. Вы должны не догадками и ревностью что то добиваться (такой язык мужчины не понимаю) а логически и конструктивно до него донести свои опасения, переживания, неврозы, причины злоупотребления пагубными привычками и т.д.

Конечно же Вы можете сразу, минуя мужчину (что бы его не нервировать и не расстраивать) заняться собой самостоятельно посредством продолжительных консультаций с психологом. Но тут Выбор за Вами.

вообщем не знаю, любит ли меня, и хочет ли строить планы на будущее(семья и т.п.), а также не знаю что делать со своей ревностью, и как обрести уверенность в себе.не знаю как привязать его к себе, влюбить в себя.

— Прежде чем разбираться в других, разберитесь в себе. Выбирайте психолога, если не хотите читать психологические книги.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Вам необходимо обрести уверенность в себе. Нельзя так зависеть от другого человека. Станьте более самодостаточной. Читайте книги, обратитесь на личную консультацию к психологу. Ревность — признак неуверенности. Если он захочет уйти к ней — он все равно уйдет. Что бы вы ни делали. Не соревнуйтесь, уважайте себя. И дайте себе право быть счастливой. Потому что сейчас вы таковой себя явно не чувствуете. Все в вашей жизни крутится вокруг вашего молодого человека. А почему вы не берете в расчет себя саму. Каких отношений хотели бы вы? Он может вам их дать?