Здравствуйте. Хотела бы пообщаться с психологом, так как сама не могу определиться. Встречаюсь с парнем три года. У нас все более чем замечательно, он меня безумно любит, уважаем друг друга, мне - вопрос №2224019

комфортно с ним, и всегда считала, что я тоже его люблю. Это и правда так, но в моей жизни появился другой человек. Он старше меня, живет в другой стране, у него очень серьезные намерения, познакомил со всей семьей, зовёт жить к нему. Мы понимаем друг друга с полуслова. А я каждый день мучаюсь, так как боюсь сделать не тот выбор. Кажется, что люблю обоих, но разве так бывает?… никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. Живу с парнем, втихую созваниваюсь с другим, летаю к нему, а определиться не могу. жалость к парню, не хочу делать ему больно, просто не могу представить. Как мне поступить. Нужно сделать выбор. Но я не могу, спасают только успокаительные.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Живу с парнем, втихую созваниваюсь с другим,

— Если Вы допустили отношения с другим. Значит предыдущего Вы не любите. Если Вы не любите, то и предыдущий (сожитель) не может Вас любить. Любовь состоит из двух любящих.

летаю к нему, а определиться не могу.

— Вы уже давно определились. Только решиться не можете.

жалость к парню, не хочу делать ему больно,

— Нет ничего хуже для человека, чем проявление к нему жалости. Вы обманываете и себя и его. Просто поставьте точку в этом. И Ваша и его душа будут свободны. Нынешние отношения Ваши давно изжили себя. В них нет песни, танца, аромата. Незачем больше таскать за собой шкаф полон скелетов.

просто не могу представить. Как мне поступить.

— Сказать правду. Что у Вас больше нет чувств. И Вы в этом не виноваты. Так устроенна природа. Зачем говорить что у Вас другой? Скажите что Вы хотите начать жить для себя. Вы можете вообще ничего не пояснять. Вы свободны всегда были, и будете.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Есть ли серьёзные намерения (совместные перспективы) во взаимоотношениях с Вашим парнем?
Здравствуйте.
Давайте пообщаемся.
Уважаемая Анастасия!
Так давайте пообщаемся. Какие проблемы?
На мой взгляд лучше всего это сделать по видео или аудиосвязи.
Обращайтесь!
Обсудим!
Анастасия, вам надо разобраться в себе. Вы любите вашего избранника из другой страны? Или вы просто понимаете друг друга с полуслова? Что вы испытываете к нему? Из вашего рассказа не ясно, кого из двух мужчин любите вы сами. Оба вам просто удобны. Один любит безумно, с ним хорошо и замечательно. У другого — серьезные намерения. А где при этом вы сами? Вы что сами чувствуете и к кому из них? Пишите, будем разбираться.