Поругался с девушкой. Как лучше себя вести? - вопрос №2224302

1500 p
Поругался с девушкой. Встречаемся чуть более 3-х месяцев. Она старше меня на 4 года. Мне 29 ей 33( она в разводеу нее есть ребенок) 3 месяц отношений были нормальные, но потом она снова вернусь как раньше она хочет гулять с друзьями, я и не против. Но когда тебе говорят за 20 минут до встречи нашей. Что извини, сегодня я без тебя и грустный смайл, и она идет в кафе с друзьями до 2-х ночи.
А на следующий день звонит и говорит, что сегодня на др(ранее предупреждала что поедет в подмосковье) только вернется оставаться не будет. На следующий день я ей звоню (впервые я позвонил три раза с интервалом каждые два часа) и после она пишет здесь связь плохая, я только проснулась, буду выезжать наберу. Она решила остаться там. Не предупредила, ничего… она привыкла все решать и делать сама, она карьеристка. А сейчас каждый день выставляет фото в инстаграм и фейсбук…

Ответы

Доброго времени суток, Геннадий.
Что тут думать — разворачивайтесь и уходите из этих отношений первым. Вокруг достаточно достойных женщин, не стоит тратить время на человека, который Вас не ценит и Вами не дорожит.

Здравствуйте, Геннадий! За 3 месяца отношений, конечно же, не выстроишь, но этого достаточно чтобы понять, что же человек перед вами и хотите ли вы узнавать его дальше. Вы ранее говорили с ней на тему развития отношений? Чего именно она от вас хочет? Что вы сами хотите от этих отношений? Просто провести время или построить семью, стать отцом её ребёнку и родить совместных? Когда вы ответите на эти вопросы для себя, вы возможно сразу же и поймёте как себя вести с этой женщиной и стоит ли потраченное драгоценное время на «стройку» отношений с человеком, от которого вы ничего по сути и не хотите, как может оказаться.
Доброго времени суток.

Поругался с девушкой. Встречаемся чуть более 3-х месяцев. Она старше меня на 4 года. Мне 29 ей 33( она в разводеу нее есть ребенок)

— Когда женщина старше, это почти всегда ведёт к деструктивным отношениям.

3 месяц отношений были нормальные, но потом она снова вернусь как раньше она хочет гулять с друзьями, я и не против. Но когда тебе говорят за 20 минут до встречи нашей. Что извини, сегодня я без тебя и грустный смайл, и она идет в кафе с друзьями до 2-х ночи.

— Что это означает для Вас? Это значит что она Вас не ценит ни как человека, ни как мужчину. Человек просто Вами не дорожит. Это пренебрежение.

Безусловно свободу, и личное пространство каждого следует уважать. Но тот случай что Вы описали, к этому не относиться. Что он означает, я уже пояснил.

А на следующий день звонит и говорит, что сегодня на др(ранее предупреждала что поедет в подмосковье) только вернется оставаться не будет.

— Уже с самого начала стало понятно из Вашего письма, что женщина самостоятельная, обеспеченная, независимая и сама себе хозяин.

На следующий день я ей звоню (впервые я позвонил три раза с интервалом каждые два часа) и после она пишет здесь связь плохая, я только проснулась, буду выезжать наберу. Она решила остаться там. Не предупредила, ничего…

— Вновь пренебрежение, не уважение. Ваше разочарование я понимаю. Но все они исходят о Ваших ожидания, надежд, и представлений. Если бы Вы были так же свободны и независимы как и она, какой бы оттенок приобрели Ваши отношения?

Разве было бы не прекрасно любить и быть свободным? К этому стремиться женщина. Вы же где то застряли на распутье. Между сомнениями, ревностью, созависимостью и т.д.

Это всё долгая игра, и Ваш ум может завести Вас очень далеко. Но если смотреть на историю человечества, Вас эти поиски ни к чему не приведут.

Либо Вы отбрасывает ум (сомнения, ревность, привязанности и прочее) и следуете зову сердца (свободе, личному росту и уважаете пространство и рост другого).

Либо Вы выжидаете пока все Ваши ожидания и надежды не достигнут разочарований, а ревность не наберёт своего пика, стем что бы потом взорваться. Что конечно же приведёт к скандалам, и последующему за ними расставанию.

Это игра. Вы либо принимаете правила игры, либо нет.

она привыкла все решать и делать сама, она карьеристка. А сейчас каждый день выставляет фото в инстаграм и фейсбук…

— Будьте в отношениях таким же свободным как и она.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Вероятнее всего, описанные Вами события указывают на то, что девушка не хочет сближения. Другой вариант — она хочет сближения, но боится повторения опыта своих прежних отношений и проверяет как Вы отреагируете. Можно строить и другие гипотезы, но пока Вы не поговорите с ней об этом  не узнаете о причинах изменений в ее поведении. Лучше всего вывести ее на разговор о том, что между Вами происходит.

Готовы ли Вы рискнуть и услышать что-то неприятное или же предпочитаете оставаться в неведении и сторить гипотезы — это только Ваш выбор.

Здравствуйте, Геннадий. Очевидно, что девушка не дорожит отношениями с вами и не слишком нуждается в вас. Дело тут не в возрасте, а в том, что она привыкла к своему образу жизни и вы, видимо, туда не вписываетесь. По каким-то причинам она не сообщила вам о своем решении, может, раздумывает еще, но стоит прямо задать вопрос и получить ответ, чтобы не быть в подвешенном состоянии и вам не терять друг с другом время, а искать того человека, что больше вам подойдет. Удачи!
Здравствуйте, Геннадий!
Вам ведь не нравится, как она к вам относится, и обидно бывает, и раздражение чувствуете! Верно?
Тогда, подумайте, а зачем она вам, если она вас не ценит, не дорожит вами и вашими к ней отношениями?
Может, не стоит ей звонить, давать о себе знать, а заняться своей жизнью, налаживать, улучшать свое настроение, знакомиться, встречаться, общаться с теми людьми, с кем вам хорошо, которые вас будут ценить, с которыми у вас будут общие интересы...?
Наполняйте свою жизнь всем, что вам приносит удовольствие, чувства радости, счастья, уверенность в себе,  уважение к себе, что будет повышать вашу самооценку!!!
Эта женщина делает то, что хочет она, но совершенно не пытается даже выполнять обещания данные вам, не видно, чтобы она стремилась к развитию ваших отношений, не видно, чтобы она как-то оберегала ваше душевное состояние -  это может говорить о том, что она уверена, что вы никуда не денетесь, или она не относится серьезно к вашим отношениям! Это предположения, но очень уж ее поведение указывает на такие выводы!
Выбор за вами — как себя вести, в зависимости от того, чего вы хотите получить от отношений, что для себя хотите иметь, как вообще выстраивать свою личную жизнь хотите ....!
Цените себя, уважайте, будьте жизнерадостным, самодостаточным… — тогда больше будет уважения и от других!
Ваша жизнь, ваше счастье, все — в ваших руках!!!
Всего вам доброго, Геннадий, мудрости вам, спокойствия, больше уважения и любви к себе, удачи и счастья!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте. Эта девушка не ценит ни Вас ни отношения с Вами, у нее другие интересы и увлечения. Это не ваша девушка. Мои рекомендации: 1)расстаться 2) составить портрет своей девушки, то есть той. которая нравится Вам внешне и по поведению, и искать именно такую. Будьте счастливы!
Геннадий, три месяца для отношений — это не срок, за который можно «узнать человека» и самого себя в этих отношениях. Некоторым парам для этих дел надобится полвека совместной жизни. Именно на это и обратите внимание: ссора произошла на третьем месяце отношений, вы обращаетесь за групповым публичным платным сбором мнений на психологическом сайте с достаточно инфантильным вопросом «Как лучше себя вести?».

Быть может, барышня почувствовала в вас что-то такое, что стало ее настораживать? Учитывая, что "она привыкла все решать и делать сама, она карьеристка". Быть может, вы не совпадаете в той части, которую очень условно можно назвать «управление самим собой и своей жизнью»?

Со стороны посмотрите: взрослый 29-летний дядька у фактически «не известно кого» спрашивает за деньги — как ему вести себя лучше с любимой женщиной, которая, видите ли, «прогуливает свидания». Ничего не смущает? :)

Я вас за это не «ругаю», вы верно поступили, что обратились, факт обращения по такому поводу сам по себе — интересен.

Также — со стороны представьте: «Я — взрослая самодостаточная женщина, была замужем, есть ребенок, я много работаю и реализуюсь социально. Очень хочу, чтобы со мной был взрослый, самостоятельный мужчина, на которого можно опереться, с которым можно создать крепкую семью»… а «взрослый самостоятельный мужчина» в это время идет на публичный форум и за деньги спрашивает — как ему себя вести лучше.

Поразмышляйте над этим...

Здравствуйте, Геннадий!

   Ваш вопрос «Как лучше себя вести?» необходимо расширить дополнительным вопросом — вести себя с какой целью?

   Если вы преследуете цель остаться с этой женщиной на всю жизнь, построить с ней семью, рожать детей, то приготовьтесь морально к тому, что она, скорее всего, всегда будет гулять как и где хочет, а вам не останется ничего более как остаться на домохозяйстве. Если вас устраивает такое положение, то ответ на вопрос «Как лучше себя вести с ней (для того, чтобы она была со мной как можно дольше)?» будет прост — потакайте её прихотям и желаниям, исполняйте её волю, позволяйте ей жить так, как ей хочется, не упрекайте ни в чём, принимайте с улыбкой и вкусняшками, с большим, добрым, любящим сердцем после любых её приключений. Но знайте, что даже такое всежертвенное поведение не гарантирует вам вечного расположения этой дамы.

   Если же ваши цели более сконцентрированы на том, чтобы найти собственную ценность для себя, то, полагаю, вам ещё не поздно расстаться с этой девушкой. Вам вряд ли удастся её приобщить к вашим понятиям о совместной жизни — предупреждать о передвижениях, избегать сомнительных встреч, быть открытой и честной, договариваться о совместном времяпрепровождении, учитывая пожелания, интересы и ценности друг друга.

Успехов!
Обращайтесь.

Здравствуй, Гена!

Ты пишешь, что  «поругался с девушкой». И спрашиваешь: «Как лучше себя вести?»

Прошу меня извинить, но я не усмотрел ни описания, ни ссылки на вашу (совместную) ссору. Ты описал неприемлемые для тебя отношения. Ты уточняешь, что до того, в течение  3-х месяцев отношения у тебя с девушкой были «нормальными».

Из этого  я склонен делать вывод, сугубо личный, конечно, что ты лично ощущаешь себя в состоянии ссоры. Но девушка отнюдь так не считает. Она даже шлет тебе «грустный смайл». У нее, как она считает, всё хорошо!

Теперь о том,  как себя вести. А это зависит от результата, к которому ты хочешь в итоге придти. В описанной тобой ситуации существуют возможности для разного исхода.
Поэтому, для начала стоит просто успокоиться. До такой степени, что бы приступить к выбору желаемого исхода не «под горячую руку», а — трезвым здравым умом.

Советчиков вокруг много. Но  выбор делать тебе. И последствия выбора лягут на тебя, на твою девушку. И, ни в коем случае не стоит забывать о том, что в ваши отношения замешан ещё и ребенок!

С уважением, Александр

Уважаемый Геннадий!
Девушка весьма своенравная. Привыкла делать только как ей удобно, не особо считаясь с чувствами других людей, в частности Вас. Нельзя сказать хорошо это или плохо. Для кого-то это мелочь, а кого-то заставляет страдать. Переделать девушку Вы точно не сможете. Поэтому либо принимайте ее такой какая она есть со всеми нюансами, либо прекратите отношения и найдите более подходящую Вам женщину. Ведь незаменимых не бывает)
Удачи Вам!
Здравствуйте Геннадий! Вот у меня сложилось впечатление, что Вас по Вашему внутреннему сценарию притягивают именно такие женщины- вроде как «готовая мамка»- старше, и с ребенком, и к Вам относящаяся как к ребенку, который не может удовлетворить ее личные, пусть и негативные, потребности- поразмышляйте над этим, и, если отзовется, то меняйте свой внутренний сценарий, а женщину отпустите в «свободное плавание»!
!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Геннадий, Вас почему-то привлекла именно такая женщина — самостоятельная, активная, общительная. Значит эти её качества дополняют Вас самого. Ни в коем случае не собираюсь Вас осуждать, обвинять, это только непредвзятый взгляд с профессиональной точки зрения. С нами всегда  ведут так, как мы позволяем. Мы сами определяем границы допустимого по отношению к себе поведения других людей: насколько ценим себя сами, свои ценности, цели, мнение, своё время, настолько всё это ценят и другие. Видимо Вы с самого начала давали ей свободу во всём, не выражали своих сомнений, недовольства её поступками, которое наверняка было, не останавливали. Мы всегда в начале отношений присматрмваемся к партнёру, испытываем/проверяем, что он выдержит, что нет, а чего категорически не приемлет из нашего поведения, а потом меняем что-то в себе, подстраиваемся, чтоб комфортно было нам обоим. В гармоничных парах так делают оба. В Вашей паре девушка более уверенно себя ведёт, свою индивидуальность ставит выше Вашей, свою жизнь, привычный образ действий, своё круг друзей ставит в приоритет. Это не значит, что Вы её вообще не устраиваете, а только то, что она так только умеет, так привыкла, это её стиль общения с мужчиной, Вы с нею в данном случае совпали — она ведёт, Вы поддаётесь, не осознавая этого всего полностью оба. Отношения только начинаются, вы только начали друг друга узнавать, поэтому самое время начинать их выстраивать так, чтобы оба сохранили свою личностную целостность, свободу, но при этом были рядом друг с другом, наслаждались обществом друг друга, чтобы было желание дарить эмоции, отдавать. Обо всём можно договориться, если вы оба действительно хотите быть вместе. Основное Вам надо всегда понимать: человек, как взрослая, зрелая личность, не поменяется никогда, это относится к вам обоим, можно только принимать другого, и себя прежде всего, целостно, уметь видеть лучшее, это же и подчёркивать, на всём лучшем строить своё отношение, тогда эти самые хорошие черты и будут наиболее сильно проявляется. Нет идеальных людей и идеальных отношений. Есть те, кто идеально подходит Вам и те отношения, что сами построите по общему согласию, по идеальному для обоих образцу, это возможно. У Вас получится, Геннадий. Ничего не бойтесь, делайте и говорите всё, что считаете важным, значимым, только так Вы  сможете донести свои мысли, требования, дать понять, что для Вас действительно важно. Видимо девушка не почувствовала в Вас того, что ждала, как  от мужчины — уверенности, надёжности, заботы. Начала отдаляться, надеясь, что Вы поймёте, начнёте активизироваться, завоёвывать её. Фото в соцсетях — явное выражение её желания получить подтверждение своей ценности, как прекрасной женщины, откликнитесь, дайте ей это ощущение почувствовать от Вас. Хотите наладить отношения — дайте ей почувствовать себя желанной, значимой, самой лучшей, важной для Вас женщиной, защищённой, слабой, проявите себя, как мужчина. И Вы увидите её с совершенно иной стороны. Удачи Вам, любви и гармонии. Пишите в чат, если нужно пообщаться, найти подход к девушке и пути решения ситуации. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте Геннадий. Вас уже достаточно проанализировали, с чем-то вполне можно согласиться, но ситуация имеет свой потенциал и может быть Вами принята как есть, а в отношения вполне можно внести некоторые коррективы и не спешить расставаться. По крайней мере, пока будете чувствовать какую-нибудь привязанность и тягу к ней. Да, отношения не гармоничные, но это не приговор и с такой девушкой можно продолжать общаться, учитывая ее особенности и привычки. Не пытайтесь ее менять, сами подтягивайтесь к ее стилю отношений. Станьте легкомысленнее, циничнее даже и учитесь видеть мир ее глазами. Это на случай, если Вы хотите продолжить с ней отношения. Какое-то время это возможно, и даже длительный период тоже не исключен. Есть разные типы отношений, начиная от «Ромео-Джульетта» и до отношений героев поздних романов Ремарка. Всё возможно, если отказаться от предвзятости и наличии желания и… любопытства. Как? Есть несколько направлений в зависимости от ваших обстоятельств и личностных особенностей. Пишите подробнее, можем поразбираться.
Здравствуйте,  Геннадий!

Если обратиться к практике работы с любовными отношениями,  женщины так ведут себя,  пока мужчина старается угождать,  все терпит,  прощает.  Они привыкают к тому,  что есть человек,  который ждет,  когда она нагуляется,  искренне к ней относится и готов на многое ради неё.  Это приятно осознавать,  но ценить сложно,  так как кажется,  что он никуда не денется.

Если бы вы знали,  сколько таких женщин и девушек обращаются сюда к нам,  чтоб спросить,  почему он вдруг потерял интерес. Признают,  что не ценили,  гуляли,  привыкли,  что он есть.  Но когда пропал,  отказался,  перестал искать общения,  все осознают,  вдруг понимают,  что любят,  но не знают как вернуть,  что теперь сделать,  когда человек уже потерял интерес.

Вот,  собственно,  что вы можете сделать,  чтоб она смогла понять,  что ваш интерес к ней не вечный и она может его потерять.  Если пропадете на недельку другую,  результат удивит вас.  Она даст знать о себе сама,  если вы сможете выдержать и не объявиться первым.

Будут вопросы,  обращайтесь
Генадий, запомните одно из правил -Любовь не просят, её стимулируют!!! Похоже ваша девушка решила отдохнуть и подыскать себе обеспеченного человека постарше, а вас просто использует, как временное увлечение. К тому же возможно ей не нравится, что вы слишком требовательны и молоды.
Но дело не в этом. Генадий, а в том, что каждое новое знакомство и времяпровождение. это новый опыт. Опыт, как вести себя в постели, опыт, как организовывать  семью, опыт, какую девушку лучше выбирать и т. д.
То есть любые проблемы можно решать, не на основе своего опыта., который болезненен и не всегда эффективен, а на основе опыта профессионалов. Поэтому вы сюда и обратились.
Ну и наверняка хотите научиться, как себя контролировать, то есть блокировать переживания влюблённости, чтобы быть более прогматичным и делать меньше необдуманных поступков. Вы же сами наверное понимаете, что вас раздражает её несерьёзное отношение к вашим требованиям и она задела ваш инстинкт собственничества, чем усилила влечение к себе. Поэтому, если вы не ответите той же монетой, то скорее всего она потеряет интерес к вам. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
у вас опыт  разный на момент встречи
вам может быть серьезного к себе отношения хочется
а у нее другая полоса жизни хочется быть яркой как солнце
пишите даты рождения

Геннадий, добрый вечер. Ну что вам сказать… Стандартная проблематика. Что значит «как лучше себя вести»? Не ясно куда вы стремитесь, чего вы хотите. Ну да, ваша девушка сама рулит ситуацией как хочет, делает, что хочет, уважения к вам не проявляет. Ну и что? Не понятно, как и почему вас это трогает и вообще чего вы хотите в данной ситуации. Раз вы поругались, значит вам что-то не нравится, но вы не решаетесь об этом внятно и чётко сказать, либо вообще внутри не имеете ясной позиции по этому вопросу и по этим отношениям. Кстати сказать, интересно было бы понять, а знаете ли вы зачем вам вообще эта девушка с не вашим ребёнком, и какие перспективы вы видите у этих отношения, спустя, например, 10 лет?

То есть, другими словами, Геннадий, ответ на ваш вопрос кроется в том, что вы сами, похоже, не очень осознаёте, чего вы хотите, куда вы идёте, где ваш собственный путь, насколько вы вообще понимаете и чувствуете себя.

В целом, если исходить из текста, то вы находитесь в «слиянии» с девушкой. О том, что такое «слияние» или «конфлуэнция» вы можете погуглить. В целом — это очень большая сложность в понимаете, что с вами происходит и постоянная тяга говорить не о себе и своих переживаниях, а о другом человеке. Это часто про страх расставания и страх остаться в одиночестве, быть отвергнутым.

Все эти вопросы нужно исследовать и решать. Вам 29 и это, на самом деле, довольно много. Пора уже заняться решением своих вопросов и осознанностью. Иначе так и будете входить в какие-то отношения, где что-то происходит, и вы потом удивляетесь, почему снова не так, как хотелось.

Здравствуйте Геннадий

Можно, конечно, ей звонить говорить о любви, уверять её, что она Вам нужна…, или выяснять мотивы её поведения, но это будет в большой вероятности работать на её самооценку, нахождение в её манипуляциях, удовлетворение её выгод разнообразных, быть в числе её пажеского корпуса воздыхателей и поклонников. Чем она и определённо пользуется...

Но,  Вас, Геннадий, всё равно это не будет красить в её глазах… а может ещё сыграет обратный эффект, она начнёт Вас держать на поводке зависимости от себя и используя Вас как, человека который и самооценку поднимет и другие прихоти выполняет… а внутри себя Вас будет отвергать, даже, возможно, и презирать.

Вот таким, языком я Вас призываю задуматься осмыслить все свои эмоции, которые возникают в связи с общением с этой девушкой… если преобладают негативные… делайте правильные выводы на уход. Если чувства сильные, то можете категорично ей довести о себе… но не принижать своего собственного Я, не нарушая своего личностного комфорта упрашивая подкупая её....
Более того, скажу- Как только, Вы в себе, боязнь быть уязвлённым, униженным, преодолеете, тогда Вам со всеми будет легко потому, что Вы уже не будете концентрироваться на своих внутренних ощущениях -следить за собой, проверять, выспрашивать как Вам себя вести или не вести, подстраиваться под внешние составляющие, в том числе к данной девушке, задаваемые ей или кем-то другой. Вы будете непосредственно участвовать проживать в каждом отдельном случае с чувством достаточности и уверенности, а не искать выгоды и приспособления тоже в свою очередь.

Чтобы преодолеть свою собственную боязнь побольше участвуйте в неприятных пугающих Вас событиях, участвуйте активно творчески вдохновенно… забрасывайте себя в неприятельский стан и отдавайте себя полностью… не бойтесь быть отвергнутым, чтобы познать окружение,  себя и свой  потенциал. И Вам будет намного легче разбираться в отношении к Вам со стороны девушек,  других знакомых.
Никто  ... лучше Вас не знает, как Вам себя вести.
Вам всё подскажут Ваши эмоции и новые убеждения.
Лучше, конечно, в начале с психологом проработать очно

Здравствуйте, Геннадий.
Девушка привыкла так жить — для других. Меняться не собирается. Не в Ваших силах её изменить, люди гготовы меняться, когда сами этого захотят. Ваши отношения не ценит. Вы либо соглашаетесь со всем и терпите, либо расстаётесь.

                                      Геннадий, здравствуйте!

     Поругались с девушкой? Уйдите в тишину теперь и вам ясно будет насколько вы ей нужны! Вы же видите, она делает то что хочет, когда хочет и ничего в этом ее не ограничивает, даже ваше присутствие в ее жизни. Вам надо разобраться в себе, та ли девушка она, какую в идеале хотели бы видеть рядом с собой. Только тогда вы сможете вникать в суть вещей, с которыми дело имеете.  Вам не так уж мало лет, чтобы вот так вот тратить время нерационально да еще и переживать потом, что с вами поступают не так. С вами поступают точно так, как вы это себе позволяете. А переделать ее у вас не получится, это ее образ  жизни. Поэтому вам самому надо принять для себя решение, подходит ли вам такая девушка и стоит ли вообще продолжать и развивать с ней отношения?

   Мудрости вам!

Здравствуйте, Геннадий! Создается ощущение, что девушка не воспринимает Вас всерьез, либо произошло что-то такое, что заставило ее усомниться в целесообразности дальнейших отношений, но сама она прекратить их не может, т.к. все в ее поведении указывает на безразличие. Самое лучшее — уйти в тень и посмотреть, что будет дальше. Ведь Вы заслуживаете, как любой человек, настоящей взаимной любви и счастья. Посему не стоит унижаться и требовать любви. Цените себя! И другие непременно оценят Вас! Удачи Вам! Настоящих искренних чувств и всего самого наилучшего!
Доброе утро. Геннадий, позвольте вам ответить с позиций профессиональной любовной психотерапии.
Ваш вопрос «Как лучше себя вести?»
Ответ. Геннадий, вам необходимо, как минимум, составить грамотную стратегию построения отношений с женщиной, и стать для женщины непредсказуемым, поступать так, как она этого не ожидает.  Например:
1. Оставьте, на время, женщину  в покое. Ни с кем ни под каким предлогом не говорите  ней. На все вопросы, касаемых женщины и ваших отношений с ней, отвечайте твердо и спокойно: «Я не хочу говорить на эту тему», «Это решение моего любимого человека. Давайте его уважать» и т.д.
2. Направьте все усилия на интереса женщины к вам, как к личности и как мужчине. Потратьте высвободившееся время на себя и ваши самоизменения (внешние и внутренние). Например.
а) обратитесь к семейному психотерапевту, который разработает для вас психологически грамотную стратегию по построению отношений с женщиной;
б)примерьте на себя новые имиджи, например, «городской хулиган», «романтик», «мачо», «спортсмен», «бизнесмен», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
в)найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями.

г)сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение, но самое, главное, ваши кардинальные изменения, как показывает опыт  психотерапии,  вернут интерес женщины к вам,  как мужчине и как личности.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Геннадий.
Выявите для себя те аспекты, которые считаете приемлемыми в отношениях, спокойно поговорите с девушкой и попробуйте достигнуть компромисса по спорным ситуациям. К примеру, заранее договариваться о встречах, предупреждать о возможных планах и изменениях в них заблаговременно. На формирование новых привычек может понадобиться время и обоюдное желание.
Проводите интересно, романтично и незабываемо встречи, чтобы она тоже тянулась к Вам.
В другом случае, можно быть достаточно занятым своими делами и общением в своём кругу, т.о. предоставить ей желаемую степень свободы. Вместо упрёков и обид применяйте просьбы и предложения.
Более конкретную, динамичную и индивидуальную стратегию взаимоуважительного поведения можно обсудить в личной консультации.
Здравствуйте, Геннадий!  Из вашего письма, понятно, что ваша девушка вами не дорожит и не старается выстраивать отношения.  В вашем случае есть два варианта решения ситуации; 1) если вы ее очень любите и она для вас много значит, то нужно терпение,  выяснение ее ценностей, поиск общих точек соприкосновения, выстраивание отношений, короче большая работа,  и 2) оставить ее и найти ту, которая бы отвечала вашим представлениям об отношениях. Но для этого вам их (представвленя) надо заранее для себя определить. Успеха вам.

           Геннадий, когда мы влюбляемся, и нам что-то не нравится в любимом, мы искренно надеемся, что это со временем уйдет. В жизни люди крайне редко меняются и если меняются, то незначительно. Будет иначе, слава богу. Но сейчас нужно исходить из того, что Ваша девушка будет всегда такой.

           Если Вы к этому готовы и любите свою девушку, через несколько дней звоните.

           Пока любовь есть, все прощается. Если не можете простить, любовь слаба. Вы любили «не ту девушку», какая она есть на самом деле.

Геннадий, здравствуйте.
Как себя вести завист от того, чего вы хотите от этих отношений.
Доброго времени суток, тут очень много однотипных ответов и все они расходятся на две половины. 3 месяца и вправду это не срок это только начало всех развитой отношений, думать о том как себя вести, а стоит ли? Вы не пробовали повести себя зеркально если вас не устраивает такое отношение. А потом с ней поговорить с глазу на глаз и разъяснить все ваши плюсы и минусы в отношениях. Возраст уже не тот чтобы кординально поменять человека да и вы не поменяетесь. Следовательно в вашем случае нужно идти на уступки друг другу. Если захотите подробно пообщаться, пишите в личные сообщения.
Здравствуйте! Три месяца не срок что бы начались какие то серьезные проблемы в отношениях, поэтому думаю  все намного проще и девушке просто не нужны эти отношения и она довольно хорошо чувствует себя в статусе одиночки. Она развеялась, получила эмоции и отправилась на поиски новых. Вопрос  к Вам нужно ли Вам «реанимировать » эти отношения?
Не ценит она вас, смело ставьте на крест и вперед!!! Вас ждут великие дела
Ей абсолютно не важно что Вы чувствуете и как переживаете.Это говорит отм что женщина Вас не ценит и по меньшей мере не уважает.Вам надо уходить из таких отношений и строить свою жизнь счастливую и взаимную.Вы сможете быть и счастливым и взаимно любимым если сами этого захотите ведь Ваша жизнь только в Ваших руках, Вы сами творец своего счастья.Удачи Вам.