Почему прыщи вылезают на подбородке только перед месячными? - вопрос №2224315

А как только начало месячных всё восстанавливается!? А перед ними один за одним высыпает! Прыщи внутренние, болючие, чешутся. Через несколько дней появляется нарыв гноя внутри и можно выдавливать.Если не выдавлю будут ещё дольше проходить и выглядеть как бородавочка.Мне 42 годаизображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, прыщи перед месячными — частое явление, так как гормональный фон меняется в зависимости от фазы цикла. При такой интенсивности, как у Вас это может свидетельствовать о гормональных нарушениях в организме. Вам нужно обратиться к гинекологу и сдать необходимые анализы, чтобы определить причину.
Старайтесь перед месячными есть меньше сладкого, пить очень много воды, можно с лимоном и делайте растирание тела сухой щеткой, чтобы активизировать лимфоток. Лицо тоже можно растирать, но нетравмирующей мочалкой или губкой. Если воспаления уже появились, лицо трогать не нужно.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
В середине цикла-активно начинает вырабатываться прогестерон, увеличивающий сальность желез-поэтому возникает такое состояние перед месячными.
Умывайтесь антибактериальным мылом, протирайте проблемные места лимонной водой, лосьоном-это подсушит прыщи.
Здоровья вам!
Это значит в организме грязи много и в эти периоды он активно чистится. Коша отражает состояние кишечника. Все, что не может выйти обычным путем — выходит через кожу. Собой пора заняться.