Возможна ли гештальт-терапия в сети? - вопрос №2224354

Что мне делать с подавленными эмоциями? Совсем недавно(2 месяца) я пережил первые панические атаки и кое-как пытаюсь с ними справиться при помощи он-лайн психологов-консультантов(Алексей Красиков, Павел Федоренко). Но комок накопившихся проблем настолько большой и запутанный, что без личных контактов с психологом мне, пожалуй, не обойтись. Основой, как я понял, явилось уже давно замеченное мной угнетённое внутри меня и не выражаемое чувство гнева, радости. Я перестал переживать за проигрыши в шахматах, лотереях, играх, как и радоваться выигрышам. Перестал раздражаться неоправданным, на мой взгляд, тратам моей семьи и неправильным действиям, на мой взгляд, начальства на работе. Сможет ли мне помочь психолог-консультант и возможна ли гештальт-терапия в сети? И как мне найти специалиста, учитывая, что я живу с семьёй в Норвегии, в Бергене?

Ответы

Гештальт-терапия в сети возможна даже на телесном уровне. Похоже Вы говорите об апатии. И Вы абсолютно правы — не всегда ПА запускаются на уровне страха, довольно таки часто, примерно в 30% случаев ко мне приходят клиенты с подавленным гневом.

Вот только одно дело одно дело быть спокойным управляя собой, а другое — не принимать гнев — так можно накопив его и взорваться в какой-то момент — а это очень опасно.
Доброго времени суток.

Здесь на сайте Вы можете посмотреть и выбрать психолога или психотерапевта. У каждого свои методы. Почитайте анкеты специалистов.

Для каждого психолога, свой клиент. И наоборот. Методом проб и ошибок, следует искать СВОЕГО психолога.

Что касается, работы в режиме онлайн, есть свои плюсы и минусы. Но Вы можете работать с психологом, и в реальной жизни выполнять рекомендации, к примеру ходить на тренинги, на терапевтические динамические групповые занятия, после всё разбирать с психологом. Это один из самых эффективных методов психотерапии.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Уважаемый Nikolajevs Valerivs!
А почему Вы решили для работы с эмоциями избрать именно гештальт-терапию? Конечно работа онлайн возможна, но помимо этой терапии есть и другие виды, которые могут эффективно помочь в Вашей ситуации.
В частности в Вашем случае рекомендую пройти сеансы психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями и образами. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Ув.Валерий, для начала сделайте тест «Сонди он-лайн».Этот тест можно найти в сети. Тест покажет причины вашего состояния. Для работы с проблемами, подобными Вашей, есть возможность общения в скайпе. Мы можем обговорить коротко Ваши проблемы в чате.Короткая беседа будет бесплатно. Вы будете иметь возможность выбора психолога. Всего Вам доброго.
Дистанционная работа (посредством Интернета) возможна. Но возможность зависит не от метода, а от профессиональных ресурсов и желаний данного конкретного специалиста. Кто-то берет клиентов в он-лайн, кто-то нет.
Здравствуйте.
Не нужно путать консультантов и терапевтов.  Одни консультируют, другие лечат. Терапия в сети не только возможна, это уже реальность. Надумаете, обращайтесь.